Asta 375 - Arte Moderna e Contemporanea (Online)
Lotto 350 GUIDA FEDERICO (n. 1969) Senza titolo. . Olio su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Firma e anno al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di autenticità Galleria d'Arte B&B, Mantova.
Lotto 353 GUIDA FEDERICO (n. 1969) Mosè. 2001. Olio su tela . Cm 120,00 x 90,00. Firma e titolo al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti. . Cornice presente
Lotto 354 PAPETTI ALESSANDRO (n. 1958) Acqua. 2000. Olio su tela . Cm 120,00 x 150,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 355 PIGNATELLI LUCA (n. 1962) Roma. 2002. Olio su telone di copertura di vagone ferroviario. Cm 40,00 x 60,00. Firma, anno e titolo al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti. . Cornice presente
Lotto 356 PESSOLI ALESSANDRO (n. 1963) Stracci che litigano. 1994. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.
Lotto 357 LO GIUDICE MARCELLO (n. 1955) Eden blu. 2022. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 60,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Entro teca di plexiglass. Cornice presente
Lotto 358 GUSMAROLI RICCARDO (n. 1963) Vortice bianco. . Barche di carta su tela . Cm 55,00 x 45,00. Firma al retro. Entro teca di plexiglass. Opera archiviata presso l'Archivio Gusmaroli riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista.
. Cornice presente -
Lotto 359 FLOREANI ROBERTO (n. 1956) Sequenza prima. Candida (A+B). 1988. Tecnica mista e applicazioni su tela. Cm 70,00 x 60,00. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di garanzia Meeting Art, Vercelli. Difetti.
Lotto 360 PUSOLE PIERLUIGI (n. 1963) Rai quattro vision. 1995. Tecnica mista su tela. Cm 90,00 x 120,00. Al retro titolo, anno e cartiglio descrittivo Studio Cannaviello, Milano. Provenienza: Studio d'arte Cannaviello, Milano; Collezione privata, Roma. Cornice presente
Lotto 361 DYNYS CHIARA (n. 1958) Senza titolo. 1989. Acrilico e olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma e data al retro. Autentica e provenienza Galleria Weber & Weber Arte Contemporanea, Torino.
Lotto 362 AMADIO VITTORIO (n. 1934) Senza titolo. scultura in legno. Cm 8,00 x 51,00 x 8,00.
Lotto 363 RINALDI ANGELO Emersione. 2021. Tecnica mista su cartone. Cm 23,80 x 29,40. Firma in basso a destra.