Asta 375 - Arte Moderna e Contemporanea (Online)

martedì 27 settembre 2022 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 348 di 377
  • GUIDA FEDERICO (n. 1969) - Senza titolo. .
    Lotto 350

    GUIDA FEDERICO (n. 1969) Senza titolo. . Olio su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Firma e anno al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di autenticità Galleria d'Arte B&B, Mantova.

  • GUIDA FEDERICO (n. 1969) - Mosè.
    Lotto 353

    GUIDA FEDERICO (n. 1969) Mosè. 2001. Olio su tela . Cm 120,00 x 90,00. Firma e titolo al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti. . Cornice presente

  • PAPETTI ALESSANDRO (n. 1958) - Acqua.
    Lotto 354

    PAPETTI ALESSANDRO (n. 1958) Acqua. 2000. Olio su tela . Cm 120,00 x 150,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti. Cornice presente

  • PIGNATELLI LUCA (n. 1962) - Roma.
    Lotto 355

    PIGNATELLI LUCA (n. 1962) Roma. 2002. Olio su telone di copertura di vagone ferroviario. Cm 40,00 x 60,00. Firma, anno e titolo al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti. . Cornice presente

  • PESSOLI ALESSANDRO (n. 1963) - Stracci che litigano.
    Lotto 356

    PESSOLI ALESSANDRO (n. 1963) Stracci che litigano. 1994. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.

  • LO GIUDICE MARCELLO (n. 1955) - Eden blu.
    Lotto 357

    LO GIUDICE MARCELLO (n. 1955) Eden blu. 2022. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 60,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Entro teca di plexiglass. Cornice presente

  • GUSMAROLI RICCARDO (n. 1963) - Vortice bianco. .
    Lotto 358

    GUSMAROLI RICCARDO (n. 1963) Vortice bianco. . Barche di carta su tela . Cm 55,00 x 45,00. Firma al retro. Entro teca di plexiglass. Opera archiviata presso l'Archivio Gusmaroli riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista.
    . Cornice presente

  • FLOREANI ROBERTO (n. 1956) - Sequenza prima. Candida (A+B).
    Lotto 359

    FLOREANI ROBERTO (n. 1956) Sequenza prima. Candida (A+B). 1988. Tecnica mista e applicazioni su tela. Cm 70,00 x 60,00. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di garanzia Meeting Art, Vercelli. Difetti.

  • PUSOLE PIERLUIGI (n. 1963) - Rai quattro vision.
    Lotto 360

    PUSOLE PIERLUIGI (n. 1963) Rai quattro vision. 1995. Tecnica mista su tela. Cm 90,00 x 120,00. Al retro titolo, anno e cartiglio descrittivo Studio Cannaviello, Milano. Provenienza: Studio d'arte Cannaviello, Milano; Collezione privata, Roma. Cornice presente

  • DYNYS CHIARA (n. 1958) - Senza titolo.
    Lotto 361

    DYNYS CHIARA (n. 1958) Senza titolo. 1989. Acrilico e olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma e data al retro. Autentica e provenienza Galleria Weber & Weber Arte Contemporanea, Torino.

  • AMADIO VITTORIO (n. 1934) - Senza titolo.
    Lotto 362

    AMADIO VITTORIO (n. 1934) Senza titolo. scultura in legno. Cm 8,00 x 51,00 x 8,00.

  • RINALDI ANGELO - Emersione.
    Lotto 363

    RINALDI ANGELO Emersione. 2021. Tecnica mista su cartone. Cm 23,80 x 29,40. Firma in basso a destra.

Lotti dal 337 al 348 di 377

1) MARTEDÌ 27 SETTEMBRE 2022 dal lotto 1 a 66 (incluso). Dalle ore 11:00

2) MARTEDÌ 27 SETTEMBRE 2022 dal lotto 67 a 130 (incluso). Dalle ore 15:00

3) MARTEDÌ 27 SETTEMBRE 2022 dal lotto 131 a 194 (incluso). Dalle ore 18:00

4) MERCOLEDÌ 28 SETTEMBRE 2022 dal lotto 195 a 266 (incluso). Dalle ore 11:00

5) MERCOLEDÌ 28 SETTEMBRE 2022 dal lotto 267 a 331 (incluso). Dalle ore 15:00

6) MERCOLEDÌ 28 SETTEMBRE 2022 dal lotto 332 a 393 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 27 settembre 2022 ore 11:00 I Tornata 1-66 (1 - 66)
  • 27 settembre 2022 ore 15:00 II Tornata 67-130 (67 - 130)
  • 27 settembre 2022 ore 18:00 III Tornata 131-194 (132 - 194)
  • 28 settembre 2022 ore 11:00 IV Tornata 195-266 (195 - 266)
  • 28 settembre 2022 ore 15:00 V Tornata 267-331 (267 - 331)
  • 28 settembre 2022 ore 18:00 VI Tornata 332-393 (332 - 393)

Nessuna esposizione, visione dei lotti solo su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

info@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000