Asta 375 - Arte Moderna e Contemporanea (Online)

martedì 27 settembre 2022 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 325 al 336 di 377
  • ENZO CUCCHI (1949) - MARK KOSTABI (1960)  - Chi è tuo padre?.
    Lotto 338

    ENZO CUCCHI (1949) - MARK KOSTABI (1960) Chi è tuo padre?. 2005. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 24,00. Al retro titolo, firma e anno. Bozzetto preparatorio dell'opera su tela "Chi è tuo padre?" realizzata nel 2005. Provenienza: Galleria Pio Monti, Roma; Collezione privata, Roma. Cornice presente

  • MARIANI CARLO MARIA (1931 - 2021) - Senza titolo.
    Lotto 339

    MARIANI CARLO MARIA (1931 - 2021) Senza titolo. 1968. China su carta. Cm 31,70 x 35,50. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti. Cornice presente

  • GALLIANI OMAR (n. 1954) - Araldica. .
    Lotto 340

    GALLIANI OMAR (n. 1954) Araldica. . 1990. Olio su tela . Cm 69,50 x 85,50. Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso l'Archivio Omar Galliani, Montecchio, come da documentazione allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario (dimensioni errate). Cornice presente

  • BRIGITTE FUGMANN (1948 - 1992) - Senza titolo. .
    Lotto 341

    BRIGITTE FUGMANN (1948 - 1992) Senza titolo. . 1985. Olio su tela applicato su cartone. Cm 60,00 x 70,00. Firma e anno al retro. Difetti. . Cornice presente

  • CARGIOLLI CLAUDIO  (n. 1952) - Verso nord-est. .
    Lotto 342

    CARGIOLLI CLAUDIO (n. 1952) Verso nord-est. . 2018. Olio su tela applicata su tavola. Cm 29,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Titolo in alto al centro. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di garanziaVannucchi Arte, Prato. . Cornice presente

  • KOSTABI MARK (n. 1960) - Backlash.
    Lotto 343

    KOSTABI MARK (n. 1960) Backlash. 1999. Olio su tela . Cm 500,00 x 250,00. Al retro titolo, firma e anno. Pubblicazione: Spin Cycle of identity - the paintings of Mark Kostabi, Orler Gallerie d'arte, 2007, p.40.

  • SCUFFI MARCELLO (n. 1948) - Senza titolo.
    Lotto 344

    SCUFFI MARCELLO (n. 1948) Senza titolo. 2010. Acquarello. Cm 36,00 x 56,00. Firma e anno in basso al centro. Al retro cartiglio descrittivo Galleria La Greco Arte. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti. . Cornice presente

  • SCUFFI MARCELLO (n. 1948) - Lavori in darsena. .
    Lotto 345

    SCUFFI MARCELLO (n. 1948) Lavori in darsena. . 2010. Olio su carta intelata. . Cm 70,00 x 100,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente

  • SCUFFI MARCELLO (n. 1948) - Paesaggio.
    Lotto 346

    SCUFFI MARCELLO (n. 1948) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 35,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Certificato di provenienza Galleria d'Italia. Cornice presente

  • SCUFFI MARCELLO (n. 1948) - Marina.
    Lotto 347

    SCUFFI MARCELLO (n. 1948) Marina. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma a matita in basso a destra. Certificato di provenienza Galleria d'Italia. Cornice presente

    Lotto 348

    SCUFFI MARCELLO (n. 1948) Paesaggio. Olio su tela . Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Certificato di provenienza Galleria d'Italia. Cornice presente

    Lotto 349

    SCUFFI MARCELLO (n. 1948) Paesaggio. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Certificato di provenienza Galleria d'Italia. Cornice presente

Lotti dal 325 al 336 di 377

1) MARTEDÌ 27 SETTEMBRE 2022 dal lotto 1 a 66 (incluso). Dalle ore 11:00

2) MARTEDÌ 27 SETTEMBRE 2022 dal lotto 67 a 130 (incluso). Dalle ore 15:00

3) MARTEDÌ 27 SETTEMBRE 2022 dal lotto 131 a 194 (incluso). Dalle ore 18:00

4) MERCOLEDÌ 28 SETTEMBRE 2022 dal lotto 195 a 266 (incluso). Dalle ore 11:00

5) MERCOLEDÌ 28 SETTEMBRE 2022 dal lotto 267 a 331 (incluso). Dalle ore 15:00

6) MERCOLEDÌ 28 SETTEMBRE 2022 dal lotto 332 a 393 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 27 settembre 2022 ore 11:00 I Tornata 1-66 (1 - 66)
  • 27 settembre 2022 ore 15:00 II Tornata 67-130 (67 - 130)
  • 27 settembre 2022 ore 18:00 III Tornata 131-194 (132 - 194)
  • 28 settembre 2022 ore 11:00 IV Tornata 195-266 (195 - 266)
  • 28 settembre 2022 ore 15:00 V Tornata 267-331 (267 - 331)
  • 28 settembre 2022 ore 18:00 VI Tornata 332-393 (332 - 393)

Nessuna esposizione, visione dei lotti solo su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

info@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000