Asta 375 - Arte Moderna e Contemporanea (Online)
Lotto 338 ENZO CUCCHI (1949) - MARK KOSTABI (1960) Chi è tuo padre?. 2005. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 24,00. Al retro titolo, firma e anno. Bozzetto preparatorio dell'opera su tela "Chi è tuo padre?" realizzata nel 2005. Provenienza: Galleria Pio Monti, Roma; Collezione privata, Roma. Cornice presente
Lotto 339 MARIANI CARLO MARIA (1931 - 2021) Senza titolo. 1968. China su carta. Cm 31,70 x 35,50. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti. Cornice presente
Lotto 340 GALLIANI OMAR (n. 1954) Araldica. . 1990. Olio su tela . Cm 69,50 x 85,50. Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso l'Archivio Omar Galliani, Montecchio, come da documentazione allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario (dimensioni errate). Cornice presente
Lotto 341 BRIGITTE FUGMANN (1948 - 1992) Senza titolo. . 1985. Olio su tela applicato su cartone. Cm 60,00 x 70,00. Firma e anno al retro. Difetti. . Cornice presente
Lotto 342 CARGIOLLI CLAUDIO (n. 1952) Verso nord-est. . 2018. Olio su tela applicata su tavola. Cm 29,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Titolo in alto al centro. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di garanziaVannucchi Arte, Prato. . Cornice presente
Lotto 343 KOSTABI MARK (n. 1960) Backlash. 1999. Olio su tela . Cm 500,00 x 250,00. Al retro titolo, firma e anno. Pubblicazione: Spin Cycle of identity - the paintings of Mark Kostabi, Orler Gallerie d'arte, 2007, p.40.
Lotto 344 SCUFFI MARCELLO (n. 1948) Senza titolo. 2010. Acquarello. Cm 36,00 x 56,00. Firma e anno in basso al centro. Al retro cartiglio descrittivo Galleria La Greco Arte. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti. . Cornice presente
Lotto 345 SCUFFI MARCELLO (n. 1948) Lavori in darsena. . 2010. Olio su carta intelata. . Cm 70,00 x 100,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
Lotto 346 SCUFFI MARCELLO (n. 1948) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 35,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Certificato di provenienza Galleria d'Italia. Cornice presente
Lotto 347 SCUFFI MARCELLO (n. 1948) Marina. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma a matita in basso a destra. Certificato di provenienza Galleria d'Italia. Cornice presente
Lotto 348 SCUFFI MARCELLO (n. 1948) Paesaggio. Olio su tela . Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Certificato di provenienza Galleria d'Italia. Cornice presente
Lotto 349 SCUFFI MARCELLO (n. 1948) Paesaggio. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Certificato di provenienza Galleria d'Italia. Cornice presente