Asta 375 - Arte Moderna e Contemporanea (Online)
Lotto 326 SALVO (SALVATORE MANGIONE) (1947 - 2015) Senza titolo. . 1992. Biro su carta. Cm 15,00 x 20,00. Firma e anno in basso a destra. Certificato di autenticità e provenienza FB Arte, Ferrara. Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Salvo, Torino. Cornice presente
Lotto 327 ONTANI LUIGI (n. 1943) Per foglia d'Ontano costume volante in aria. 1988. Pennarello su carta. Cm 25,00 x 30,00. Al retro titolo e firma. Provenienza: Collezione privata, Roma. Cornice presente
Lotto 328 ESPOSITO ENZO (n. 1946) Senza titolo. . 2021. Tecnica mista su cartone. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno al retro. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
Lotto 329 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Lei al collo. Tecnica mista su tavola. Cm 44,50 x 62,50. Al retro titolo, firma e dedica. Timbro Rinaldo Rotta, Galleria d'arte contemporanea, Genova. Timbro Cravatte d'Artista, Collezione Boggiano.
Lotto 330 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Inglobata. 1999. Tecnica mista su cartone. Cm 72,00 x 101,00. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti. . Cornice presente
Lotto 331 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Il caso centrale. 1989. Tecnica mista su tavola. Cm 87,00 x 59,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 332 GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo. 1988. Tecnica mista su carta. Cm 76,00 x 56,00. Firma e anno in basso a destra. Opera archiviata presso l'Archivio Mimmo Germanà - Galleria l'Acquario, Giulianova, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lotto 333 GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo. . 1989. Tecnica mista su carta. Cm 75,50 x 56,00. Firma e anno in basso a destra. . Cornice presente
Lotto 334 GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) La Pesca. . 1988. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00. Firma, titolo e anno al retro. Opera archiviata presso l'Archivio Mimmo Germanà - Galleria d''arte L'Acquario, Giulianova, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 335 PALADINO MIMMO (n. 1948) Senza titolo. 1987. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, anno, cartiglio descrittivo Studio Cannaviello, Milano e Claudio Bottello Arte, Torino. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. . Cornice presente
Lotto 336 PALADINO MIMMO (n. 1948) Senza titolo. 1987. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Studio D'arte Cannaviello, Milano e Claudio Bottello Arte, Torino. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Lievi difetti. . Cornice presente
Lotto 337 PALADINO MIMMO (n. 1948) Senza titolo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 35,00. Al retro firma, anno, cartiglio descrittivo e timbro Chisel, Genova e cartiglio Arte Fiera 1983. Difetti. Cornice presente