Asta 375 - Arte Moderna e Contemporanea (Online)
Lotto 264 ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. . Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
Lotto 265 ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. Acrilico e pomice su tela posta su tavola. Cm 29,00 x 29,00. Firma in basso a sinistra. Dedica e firma al verso. Cornice presente
Lotto 266 MONDINO ALDO (1938 - 2005) Senza titolo. . 1962. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 47,00. Firma e anno in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti. . Cornice presente
Lotto 267 LODOLA MARCO (n. 1955) Il ciclista. installazione luminosa. Cm 84,00 x 100,00 x 12,00. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 268 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Senza titolo. 1966. Olio su tela . Cm 90,00 x 100,00. Firma e anno in basso a sinistra. Difetti.
Lotto 269 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Figura Beat. 1966. Olio su tela . Cm 100,00 x 90,00. Firma e anno in basso a sinistra. Opera archiviata presso la Fondazione Bruno Donzelli, Napoli, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista.
Lotto 270 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Senza titolo. 1967. Olio su tela . Cm 90,00 x 100,00. Firma e anno in basso a sinistra. Difetti.
Lotto 271 GIRARDELLO SILVANO (1928 - 2016) Prima comunione - Divertimento. . 1963. Tecnica mista e collage su tela. Cm 165,00 x 144,50. Firma e anno in basso a destra. Titolo, firma e anno al retro. Difetti. . Cornice presente
Lotto 272 BIASI GUIDO (1933 - 1983) Bete heraldique. . Olio su tela . Cm 90,00 x 70,00. Al retro titolo, firma e anno. 1967-1968. . Cornice presente
Lotto 273 BIGGI GASTONE (1925 - 2014) Interland 4. 2006. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 80,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lotto 274 BIGGI GASTONE (1925 - 2014) Una possibile primavera. 2005. Idropittura su tela. Cm 150,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario e il timbro Art Time, Brescia. Cornice presente
Lotto 275 BIGGI GASTONE (1925 - 2014) Sogno junior. 2005. Idropittura su tela. Cm 201,00 x 130,50. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario e il timbro Art time, Brescia. Lievi difetti. Cornice presente