Asta 375 - Arte Moderna e Contemporanea (Online)

martedì 27 settembre 2022 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 377
  • ALINARI LUCA (n. 1943) - Senza titolo. .
    Lotto 264

    ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. . Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente

  • ALINARI LUCA (n. 1943) - Senza titolo.
    Lotto 265

    ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. Acrilico e pomice su tela posta su tavola. Cm 29,00 x 29,00. Firma in basso a sinistra. Dedica e firma al verso. Cornice presente

  • MONDINO ALDO (1938 - 2005) - Senza titolo. .
    Lotto 266

    MONDINO ALDO (1938 - 2005) Senza titolo. . 1962. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 47,00. Firma e anno in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti. . Cornice presente

  • LODOLA MARCO (n. 1955) - Il ciclista.
    Lotto 267

    LODOLA MARCO (n. 1955) Il ciclista. installazione luminosa. Cm 84,00 x 100,00 x 12,00. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.

  • DONZELLI BRUNO (n. 1941) - Senza titolo.
    Lotto 268

    DONZELLI BRUNO (n. 1941) Senza titolo. 1966. Olio su tela . Cm 90,00 x 100,00. Firma e anno in basso a sinistra. Difetti.

  • DONZELLI BRUNO (n. 1941) - Figura Beat.
    Lotto 269

    DONZELLI BRUNO (n. 1941) Figura Beat. 1966. Olio su tela . Cm 100,00 x 90,00. Firma e anno in basso a sinistra. Opera archiviata presso la Fondazione Bruno Donzelli, Napoli, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista.

    Lotto 270

    DONZELLI BRUNO (n. 1941) Senza titolo. 1967. Olio su tela . Cm 90,00 x 100,00. Firma e anno in basso a sinistra. Difetti.

  • GIRARDELLO SILVANO (1928 - 2016) - Prima comunione - Divertimento. .
    Lotto 271

    GIRARDELLO SILVANO (1928 - 2016) Prima comunione - Divertimento. . 1963. Tecnica mista e collage su tela. Cm 165,00 x 144,50. Firma e anno in basso a destra. Titolo, firma e anno al retro. Difetti. . Cornice presente

  • BIASI  GUIDO  (1933 - 1983) - Bete heraldique. .
    Lotto 272

    BIASI GUIDO (1933 - 1983) Bete heraldique. . Olio su tela . Cm 90,00 x 70,00. Al retro titolo, firma e anno. 1967-1968. . Cornice presente

  • BIGGI GASTONE (1925 - 2014) - Interland 4.
    Lotto 273

    BIGGI GASTONE (1925 - 2014) Interland 4. 2006. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 80,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente

  • BIGGI GASTONE (1925 - 2014) - Una possibile primavera.
    Lotto 274

    BIGGI GASTONE (1925 - 2014) Una possibile primavera. 2005. Idropittura su tela. Cm 150,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario e il timbro Art Time, Brescia. Cornice presente

  • BIGGI GASTONE (1925 - 2014) - Sogno junior.
    Lotto 275

    BIGGI GASTONE (1925 - 2014) Sogno junior. 2005. Idropittura su tela. Cm 201,00 x 130,50. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario e il timbro Art time, Brescia. Lievi difetti. Cornice presente

Lotti dal 253 al 264 di 377

1) MARTEDÌ 27 SETTEMBRE 2022 dal lotto 1 a 66 (incluso). Dalle ore 11:00

2) MARTEDÌ 27 SETTEMBRE 2022 dal lotto 67 a 130 (incluso). Dalle ore 15:00

3) MARTEDÌ 27 SETTEMBRE 2022 dal lotto 131 a 194 (incluso). Dalle ore 18:00

4) MERCOLEDÌ 28 SETTEMBRE 2022 dal lotto 195 a 266 (incluso). Dalle ore 11:00

5) MERCOLEDÌ 28 SETTEMBRE 2022 dal lotto 267 a 331 (incluso). Dalle ore 15:00

6) MERCOLEDÌ 28 SETTEMBRE 2022 dal lotto 332 a 393 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 27 settembre 2022 ore 11:00 I Tornata 1-66 (1 - 66)
  • 27 settembre 2022 ore 15:00 II Tornata 67-130 (67 - 130)
  • 27 settembre 2022 ore 18:00 III Tornata 131-194 (132 - 194)
  • 28 settembre 2022 ore 11:00 IV Tornata 195-266 (195 - 266)
  • 28 settembre 2022 ore 15:00 V Tornata 267-331 (267 - 331)
  • 28 settembre 2022 ore 18:00 VI Tornata 332-393 (332 - 393)

Nessuna esposizione, visione dei lotti solo su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

amministrazione@capitoliumart.it

spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

info@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000