Asta 375 - Arte Moderna e Contemporanea (Online)
Lotto 226 BORELLA ROCCO (1920 - 1994) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma al retro. Si ringrazia l'Archivio Rocco Borella per aver confermato l'autenticità dell'opera. Difetti.
Lotto 227 BORELLA ROCCO (1920 - 1994) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma al retro. Si ringrazia l'Archivio Rocco Borella per aver confermato l'autenticità dell'opera.Lievi difetti.
Lotto 228 DALEFFE FRANCO (n. 1933) Senza titolo. 1982. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 50,00. Firma, titolo e anno al retro.
Lotto 229 COLOMBO GIANNI (1937 - 1993) Senza titolo. 1973. Tecnica mista su cartoncino. Cm 68,70 x 9,00. Firma e anno in basso al centro. Al retro firma, anno e dedica. Dimensioni con teca di plexiglass 18x78cm. Opera archiviata presso l'Archivio Gianni Colombo, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Lievi difetti. . Cornice presente
Lotto 230 MARZOT LIVIO (n. 1934) Forma Primaria. 1968. Lamiera. Cm 37,00 x 50,00 x 16,00. 2/2. Tiratura, firma, anno e cartiglio descrittivo al retro. Provenienza: Collezione Lana, Milano. Lievi difetti.
Lotto 231 BORIANI DAVIDE (n. 1936) Senza titolo. . 1959. Olio e tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 90,00. Firma e anno al retro. Difetti. . Cornice presente
Lotto 232 STEFANONI TINO (n. 1937) I bicchieri. . 1975. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e cartiglio descrittivo Galleria La Chiocciola, Padova. Autentica dell'artista su fotografia e certificato di garanzia dell'opera rilasciato da Firenzeart Gallery. Lievi difetti. . Cornice presente
Lotto 233 STEFANONI TINO (n. 1937) Frammenti. . 1994. Olio su tavola. Cm 27,50 x 27,50. Firma, anno e titolo al retro. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
Lotto 234 STEFANONI TINO (n. 1937) Senza titolo. . 2012. Olio su tela . Cm 41,50 x 31,50. Firma e anno al retro. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
Lotto 235 FESTA TANO (1938 - 1988) Gli sposi. 1986. Tecnica mista su tela. Cm 116,00 x 89,00. Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso l'Archivio Tano Festa - Anita Festa, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 236 FESTA TANO (1938 - 1988) Senza titolo. 1986. Collage e acrilico su legno. Cm 70,50 x 100,00. Al retro firma e anno. Opera archiviata presso l'Archivio Tano Festa - Anita Festa come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 237 FESTA TANO (1938 - 1988) Senza titolo. 1984. Acrilico su tela emulsionata. Cm 114,00 x 80,00. Al retro firma e anno. Opera archiviata presso l'Archivio Tano Festa - Anita Festa come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.