ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0518 Due coppe in porcellana decorate con fiori in policromia, Cina I metà sec.XX
Lotto 0519 Ciotola in porcellana decorata in bianco e blu con raffiguazione di drago rosso a cinque dita, marcata alla base, Cina sec.XX
cm.11xh.6 -
Lotto 0520 Ciotola in porcellana a decoro bianco e blu, Cina sec.XX
cm.12xh.6 -
Lotto 0521 Coppa in porcellana famiglia nera decorata a fiori e riserve con paesaggi, marcata alla base, Cina sec.XIX
cm. 16,5x7,5 -
Lotto 0522 Theiera in porcellana, Cina inizi sec.XX
h.cm.9,5 -
Lotto 0523 Coppa in lacca decorata con draghi, Cina sec.XIX
cm. 14,5x7 -
Lotto 0524 Vaso cloisonné in porcellana, Cina sec.XIX
cm. 16x216 h. 26,5 -
Lotto 0525 Elmo da samurai da bambino nella sua scatola in legno laccato nero e oro, Giappone sec.XIX
Lotto 0526 Samurai, quattro stampe, Giappone sec.XIX
Lotto 0527 Coppia di uccelli del Paradiso in legno intagliato e dorato, Arte Orientale
cm. 45x15 h. 63 -
Lotto 0528 Scultura in porcellana raffigurante saggio con gru, marcata alla base, Cina
h.cm.36 -
Lotto 0529 Coppia di cani di Pho in gres smaltato, Cina sec.XX
h.cm.26