ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0506 Coppia di grandi vasi cantonesi in porcellana Famiglia Rosa con doppie anse a guisa di leoni buddisti, chilong applicati, decorati con figure di scene di corte e fiori, Cina sec.XIX
h.cm.94, difetti -
Lotto 0507 # Tapetto cinese a fondo blu con fiori policromi, sec.XX
cm. 123x163 -
Lotto 0508 # Tappeto cinese con medaglione centrale
cm. 175x185 -
Lotto 0509 # Tappeto cinese a fondo chiaro decorato a motivi Liberty, sec.XX
cm. 155x240 -
Lotto 0510 Tappeto cinese a fondo crema (difetti)
cm.297x242 -
Lotto 0511 # Tappeto cinese a fondo crema e rosa decorato in blu con oggetti stilizzati, sec.XIX
cm. 220x288 -
Lotto 0512 Tappeto cinese a fondo blu decorato a fiori
cm. 270x360 -
Lotto 0513 # Tappeto cinese a fondo chiaro decorato con animali fantastici in blu, sec.XIX
cm. 280x355, difetti -
Lotto 0514 Quattro pannelli cinesi dipinti su carta adattati ad ante di armadio, Cina sec.XX
cm. 68xh.166 -
Lotto 0515 Contenitore per vivande in lacca nera e oro, Cina inizi sec.XX
diam.cm.31xh.35 -
Lotto 0516 Pannello raffigurante letterato samurai, Giappone sec.XIX
cm. 50x136 -
Lotto 0517 # Grande pannello in seta ricamata a motivo di fiori e uccelli, sec.XIX
cm. 1117x300