ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0494 Grande vaso Celadon con decoro a paesaggi blu a tutto tondo in rilievo, Cina metà sec.XIX
h.cm.83,5, difetti -
Lotto 0495 "Falco" disegno, Cina I metà sec.XX
cm. 32x68 -
Lotto 0496 Mandala ruota della vita, tanka, sec.XX
cm. 45x62 -
Lotto 0497 Divinità fiammeggiante a cavallo, tanka, Tibet sec.XX
cm. 42x58 -
Lotto 0498 Divinità danzante, tanka, sec.XX
cm. 62x87 -
Lotto 0499 Tara, tanka, Tibet sec.XX
cm. 43x32 -
Lotto 0500 Tara d'oro, tanka, Tibet sec.XX
cm. 52x74 -
Lotto 0501 Ciotola in porcellana con raffigurazione di bambini, marcata alla base, Cina sec.XX
diam.cm.20xh.9,5 -
Lotto 0502 # Coppia di potiches in porcellana decorate in policromia a fiori su fondo bianco, Cina sec.XX
h.cm.37 -
Lotto 0503 Vaso sangue di bue in porcellana, Cina metà sec.XIX
h.cm.57, difetti e rotture -
Lotto 0504 Vaso sangue di bue in porcellana, Cina metà sec.XIX
h.cm.55,3 -
Lotto 0505 Grande potiches con coperchio in porcellana decorata con fiori e volatili, Famiglia Nera, Cina sec.XIX, marcata alla base, base in legno
h. potiches cm.56