ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

martedì 27 settembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 649 al 652 di 652
  • * Coppia di vasi Napoleone III in marmo con
    Lotto 1072

    * Coppia di vasi Napoleone III in marmo con applicazioni in bronzo, Francia fine sec.XIX
    h.cm.41

  • # Piccolo comò Luigi XVI a due cassetti sul
    Lotto 1073

    # Piccolo comò Luigi XVI a due cassetti sul fronte, lastronato in palissandro, acero e bois de rose, piano in breccia, Genova sec.XVIII

  • Coppia di apliques a tre luci in legno intagliato
    Lotto 1074

    Coppia di apliques a tre luci in legno intagliato e dorato, ricca decorazione in cristallo

  • Coppia di poltrone Luigi XVI in legno intagliato
    Lotto 1075

    Coppia di poltrone Luigi XVI in legno intagliato e dorato, Francia sec.XVIII (doratura posteriore)

Lotti dal 649 al 652 di 652

da giovedì 22 a domenica 25 settembre con orario 10.00/13.00 - 15.00/19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500