ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 1048 Grande brocca in argento con manico in legno, argentiere Ivaldi
h.cm.23, gr.tot.614 -
Lotto 1049 Coppia di candelieri Carlo X in argento, inizi sec.XIX
h.cm.27 -
Lotto 1050 Coppia di cantonali Napoleone III lastronati in palissandro e intarsiati a motivi floreali, piano in marmo, Francia inizi sec.XIX
cm. 65x40 h. 88 -
Lotto 1051 Cornice con specchio in legno intagliato e dorato a festoni, sec.XX
cm. 38x48 -
Lotto 1052 Coppia di grandi fregi in legno intagliato, dorato e laccato raffiguranti vasi di fiori, sec.XVIII
h.cm.130 senza piede -
Lotto 1053 Grande piantana Luigi XVI in legno intagliato e dorato, Genova sec.XVIII
h.cm.110 -
Lotto 1054 Cornice ovale in legno intagliato e dorato, inizi sec.XVIII
cm. 54x68 -
Lotto 1055 Grande piantana Luigi XVI in legno intagliato ed argentato, Genova sec.XVIII
h.cm.123 -
Lotto 1056 Divanetto Direttorio decorato in policromia, schienale a grata, Napoli fine sec.XVIII
cm. 109x43 h. 90 -
Lotto 1057 Otto candelieri in bronzo di forme e misure diverse, sec.XVII/XVIII
Lotto 1058 Scatola contenente due sculture raffiguranti Cristo in legno sec.XVIII, sette sculture raffiguranti Cristo in bronzo di varie epoche e dimensioni, testina d'Angelo in rame dorato, tre pezzi di cornice e Cristo alla colonna in legno intagliato e dorato
Lotto 1059 Cinque candelieri a rocchetto in bronzo, Toscana sec.XVII