ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

martedì 27 settembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 589 al 600 di 652
  • Scuola genovese sec.XVII "Madonna con Bambino"
    Lotto 1012

    Scuola genovese sec.XVII "Madonna con Bambino" olio, cornice antica in legno intagliato e dorato
    cm. 53x67

  • Cornice da libreria in legno intagliato, dorato e
    Lotto 1013

    Cornice da libreria in legno intagliato, dorato e laccato composta da elementi antichi
    cm. 145x240

  • # Fruttiera in argento<br>cm.33x26xh.7,gr.460
    Lotto 1014

    # Fruttiera in argento
    cm.33x26xh.7,gr.460

  • Vassoio ovale in argento con bordo
    Lotto 1015

    Vassoio ovale in argento con bordo sbalzato
    cm.50x34,gr.1250

  • Dodici sottopiatti in argento<br>diam.cm.30,
    Lotto 1016

    Dodici sottopiatti in argento
    diam.cm.30, gr.5220

  • Servizio da the in argento battuto composto da
    Lotto 1017

    Servizio da the in argento battuto composto da quattro pezzi
    gr.tot.2350

  • Luigi Rossini "Antichità romane" cinque stampe
    Lotto 1018

    Luigi Rossini "Antichità romane" cinque stampe

  • Lotto di sei bastoni da passeggio di varie epoche
    Lotto 1019

    Lotto di sei bastoni da passeggio di varie epoche

  • G.B.Piranesi "Spaccato dell'interno della
    Lotto 1020

    G.B.Piranesi "Spaccato dell'interno della Basilica di San Paolo fuori dalle mura" stampa, sec.XVIII

  • Solenne ingresso delle Illustrissime Altezze
    Lotto 1021

    Solenne ingresso delle Illustrissime Altezze Reali, stampa, Milano sec.XIX
    cm. 43x35

  • Quattro stampe diverse
    Lotto 1022

    Quattro stampe diverse

  • Canterano Luigi XIV in noce a tre cassetti
    Lotto 1023

    Canterano Luigi XIV in noce a tre cassetti scolpito a formelle, Lombardia inizi sec.XVIII
    cm. 158x58 h. 96

Lotti dal 589 al 600 di 652

da giovedì 22 a domenica 25 settembre con orario 10.00/13.00 - 15.00/19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500