ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 1012 Scuola genovese sec.XVII "Madonna con Bambino" olio, cornice antica in legno intagliato e dorato
cm. 53x67 -
Lotto 1013 Cornice da libreria in legno intagliato, dorato e laccato composta da elementi antichi
cm. 145x240 -
Lotto 1014 # Fruttiera in argento
cm.33x26xh.7,gr.460 -
Lotto 1015 Vassoio ovale in argento con bordo sbalzato
cm.50x34,gr.1250 -
Lotto 1016 Dodici sottopiatti in argento
diam.cm.30, gr.5220 -
Lotto 1017 Servizio da the in argento battuto composto da quattro pezzi
gr.tot.2350 -
Lotto 1018 Luigi Rossini "Antichità romane" cinque stampe
Lotto 1019 Lotto di sei bastoni da passeggio di varie epoche
Lotto 1020 G.B.Piranesi "Spaccato dell'interno della Basilica di San Paolo fuori dalle mura" stampa, sec.XVIII
Lotto 1021 Solenne ingresso delle Illustrissime Altezze Reali, stampa, Milano sec.XIX
cm. 43x35 -
Lotto 1022 Quattro stampe diverse
Lotto 1023 Canterano Luigi XIV in noce a tre cassetti scolpito a formelle, Lombardia inizi sec.XVIII
cm. 158x58 h. 96