ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 1000 # Grande vassoio in argento in stile barocco
cm.55x40, gr.2000 -
Lotto 1001 Servizio tete a tete in porcellana di Dresda decorato con angioletti composto da vassoio, caffettiera, zuccheriera, coppia di tazzine con piattini e cucchiaini, inizi sec.XX
Lotto 1002 # Oliera in argento sbalzato in stile neoclassico, manico formato da due delfini attorcigliati
cm.21x9xh.27,gr.660 -
Lotto 1003 # Tappeto persiano con fiorellini azzurri
cm. 103x147 -
Lotto 1004 # Piccola passiera Bukara, sec.XX
cm. 103x190 -
Lotto 1005 Credenza provenzale a due sportelli in noce, sec.XVIII
cm. 110x55 h. 82 -
Lotto 1006 BALDASSARE DE CARO (-)
attr. "Cacciagione" olio
cm. 103x76 -
Lotto 1007 # Armadio Luigi XIV in noce a due ante scolpite, Genova sec.XVIII
cm. 150x60 h. 190 -
Lotto 1008 L'Arcangelo Gabrilele scaccia il demonio, scultura in legno intagliato, laccato e dorato, Spagna sec.XVIII
h.cm.28 -
Lotto 1009 Madonna, scultura in legno intagliato e laccato con abiti ricamati, Napoli II metà sec.XVIII
h.cm.61 -
Lotto 1010 Specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato, sec.XVIII
cm. 30x57 -
Lotto 1011 Putti, scultura in legno intagliato e dorato, inizi sec.XVIII
cm. 38x28