ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0976 Cornice Luigi XIV in legno intagliato e dorato montata a specchio, sec.XVIII
cm. 46x52 -
Lotto 0977 Specchierina in legno intagliato e dorato, luce al mercurio, Veneto sec.XVIII
cm. 37x77 -
Lotto 0978 # Poltrona Luigi XV in noce, schienale e seduta con pellacce centrali, Genova I metà sec.XVIII
Lotto 0979 ANTONIO TRAVI (1608-1665)
"Abigail e l'Angelo in un paesaggio con rovine" olio
cm. 99x123 -
Lotto 0980 Consolina in stile Luigi XV in legno intagliato e laccato, sec.XIX
cm. 95x42 h. 96 -
Lotto 0981 Calco in terracotta raffigurante profilo di imperatore
diam.cm.27 -
Lotto 0982 Orologio Impero in mogano e bronzo dorato, sec.XIX
cm. 19x14 h. 34 -
Lotto 0983 Specchiera in stile sansovino in legno intagliato e laccato
cm. 93x120 -
Lotto 0984 Scuola italiana sec.XIX "Paesaggio con fiume e personaggi" olio
cm. 78x63 -
Lotto 0985 Orologio Napoleone III in legno laccato in policromia a fiori, quadrante in bronzo, II metà sec.XIX
cm. 30x11 h.33 -
Lotto 0986 Paracamino Napoleone III in legno intagliato e dorato con parte centrale a piccolo punto raffigurante una scena biblica, sec.XIX
cm.80xh.115 -
Lotto 0987 Lampadario in vetro di Murano a otto luci
diam.cm.90xh95, mancanze