ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0964 Piccola specchiera in noce ed oro, Veneto sec.XVIII (parti rifatte)
cm. 41x66 -
Lotto 0965 Coppia di apliques in stile Luigi XV a due luci in tolla dorata a forma di tralci fioriti, Piemonte sec.XIX
cm.34xh.28 -
Lotto 0966 # Poltrona Luigi XV in noce, schienale e seduta con pellacce centrali, Genova I metà sec.XVIII
Lotto 0967 Tavolino di forma rotonda con gamba centrale, sec.XX
Lotto 0968 Coppia di importanti porte Luigi XV con chiambrane in legno intagliato dorato e laccato, Torino metà sec. XVIII (difetti e mancanze)
cm. 125x h. 380 -
Lotto 0969 "Prelato" dipinto su vetro, sec.XVIII
cm. 14x12 -
Lotto 0970 Due tazzine in maiolica di Savona, sec.XVIII
h.cm.8, difetti -
Lotto 0971 "Veduta della Piazza di San Fedele" e "Veduta della Piazza Fontane", coppia di stampe sec.XVIII
cm. 67x48 -
Lotto 0972 "Vedute di Milano" coppia di stampe, sec.XIX
cm. 50x36 -
Lotto 0973 Lettera di Filippo Re di Spagna datata 1562, cornice dorata
cm. 20x30 -
Lotto 0974 Specchiera a cartoccio in legno intagliato e argentato, Italia Centrale sec.XVIII
cm. 90x125 -
Lotto 0975 Coppia di poltrone Luigi XV in legno intagliato, Italia Merdionale sec.XVIII