ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

martedì 27 settembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 541 al 552 di 652
  • Piccola specchiera in noce ed oro, Veneto
    Lotto 0964

    Piccola specchiera in noce ed oro, Veneto sec.XVIII (parti rifatte)
    cm. 41x66

  • Coppia di apliques in stile Luigi XV a due luci
    Lotto 0965

    Coppia di apliques in stile Luigi XV a due luci in tolla dorata a forma di tralci fioriti, Piemonte sec.XIX
    cm.34xh.28

  • # Poltrona Luigi XV in noce, schienale e seduta
    Lotto 0966

    # Poltrona Luigi XV in noce, schienale e seduta con pellacce centrali, Genova I metà sec.XVIII

  • Tavolino di forma rotonda con gamba centrale,
    Lotto 0967

    Tavolino di forma rotonda con gamba centrale, sec.XX

  • Coppia di importanti porte Luigi XV con
    Lotto 0968

    Coppia di importanti porte Luigi XV con chiambrane in legno intagliato dorato e laccato, Torino metà sec. XVIII (difetti e mancanze)
    cm. 125x h. 380

  • "Prelato" dipinto su vetro, sec.XVIII<br>cm.
    Lotto 0969

    "Prelato" dipinto su vetro, sec.XVIII
    cm. 14x12

  • Due tazzine in maiolica di Savona,
    Lotto 0970

    Due tazzine in maiolica di Savona, sec.XVIII
    h.cm.8, difetti

  • "Veduta della Piazza di San Fedele" e "Veduta
    Lotto 0971

    "Veduta della Piazza di San Fedele" e "Veduta della Piazza Fontane", coppia di stampe sec.XVIII
    cm. 67x48

  • "Vedute di Milano" coppia di stampe,
    Lotto 0972

    "Vedute di Milano" coppia di stampe, sec.XIX
    cm. 50x36

  • Lettera di Filippo Re di Spagna datata 1562,
    Lotto 0973

    Lettera di Filippo Re di Spagna datata 1562, cornice dorata
    cm. 20x30

  • Specchiera a cartoccio in legno intagliato e
    Lotto 0974

    Specchiera a cartoccio in legno intagliato e argentato, Italia Centrale sec.XVIII
    cm. 90x125

  • Coppia di poltrone Luigi XV in legno intagliato,
    Lotto 0975

    Coppia di poltrone Luigi XV in legno intagliato, Italia Merdionale sec.XVIII

Lotti dal 541 al 552 di 652

da giovedì 22 a domenica 25 settembre con orario 10.00/13.00 - 15.00/19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500