ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0952 # Tappeto Bukara, inizi sec.XX
cm. 220x376 -
Lotto 0953 Scatola magica di fregi in legno dorato ed ebanizzato
Lotto 0954 # Preghiera caucasica
cm. 93x150 -
Lotto 0955 Due cantagloria e tre cornicette
Lotto 0956 Tappeto Cuba, Caucaso fine sec.XIX
cm.112x160 -
Lotto 0957 Coppetta Lalique
diam.cm.20 -
Lotto 0958 # Alzata in argento sbalzato in stile barocco, bordo con pellacce, argentiere Codevilla Genova
diam.cm.29xh.8,5, gr.850 -
Lotto 0959 Calamaio in argento in stile Luigi XV con campanello
cm.30x25 -
Lotto 0960 # Modello di nave vichinga in metallo argentato
cm.35x10xh.18
Lotto 0961 # Servizio di posate in argento composto da 6 cucchiaini grandi, 12 forchette e 12 coltelli grandi, 6 coltelli piccoli, 6 cucchiaini piccoli, 6 coltelli da pesce, 6 forchettine da dolce, 6 cucchiaini da dolce, 8 posate da portata, custodia originale in mogano, sec.XX
gr.2400 -
Lotto 0962 # Quattro spargizucchero in argento sbalzato, Inghilterra sec.XX
Lotto 0963 Scuola piemontese sec.XVIII "Ritratto di giovane principe" olio
cm. 112x129