ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

martedì 27 settembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 529 al 540 di 652
  • # Tappeto Bukara, inizi sec.XX<br>cm. 220x376
    Lotto 0952

    # Tappeto Bukara, inizi sec.XX
    cm. 220x376

  • Scatola magica di fregi in legno dorato ed
    Lotto 0953

    Scatola magica di fregi in legno dorato ed ebanizzato

  • # Preghiera caucasica<br>cm. 93x150
    Lotto 0954

    # Preghiera caucasica
    cm. 93x150

  • Due cantagloria e tre cornicette
    Lotto 0955

    Due cantagloria e tre cornicette

  • Tappeto Cuba, Caucaso fine sec.XIX<br>cm.112x160
    Lotto 0956

    Tappeto Cuba, Caucaso fine sec.XIX
    cm.112x160

  • Coppetta Lalique<br>diam.cm.20
    Lotto 0957

    Coppetta Lalique
    diam.cm.20

  • # Alzata in argento sbalzato in stile barocco,
    Lotto 0958

    # Alzata in argento sbalzato in stile barocco, bordo con pellacce, argentiere Codevilla Genova
    diam.cm.29xh.8,5, gr.850

  • Calamaio in argento in stile Luigi XV con
    Lotto 0959

    Calamaio in argento in stile Luigi XV con campanello
    cm.30x25

  • # Modello di nave vichinga in
    Lotto 0960

    # Modello di nave vichinga in metallo argentato

    cm.35x10xh.18

  • # Servizio di posate in argento composto da 6
    Lotto 0961

    # Servizio di posate in argento composto da 6 cucchiaini grandi, 12 forchette e 12 coltelli grandi, 6 coltelli piccoli, 6 cucchiaini piccoli, 6 coltelli da pesce, 6 forchettine da dolce, 6 cucchiaini da dolce, 8 posate da portata, custodia originale in mogano, sec.XX
    gr.2400

  • # Quattro spargizucchero in argento sbalzato,
    Lotto 0962

    # Quattro spargizucchero in argento sbalzato, Inghilterra sec.XX

  • Scuola piemontese sec.XVIII "Ritratto di giovane
    Lotto 0963

    Scuola piemontese sec.XVIII "Ritratto di giovane principe" olio
    cm. 112x129

Lotti dal 529 al 540 di 652

da giovedì 22 a domenica 25 settembre con orario 10.00/13.00 - 15.00/19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500