ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0940 Scacchiera in legno intarsiato (completa), sec.XIX
cm. 39x39 -
Lotto 0941 # Credenza Direttorio lastronata in mogano a due sportelli ed un cassetto, sec.XIX
cm. 130x43 h. 90 -
Lotto 0942 Testata da letto in stile Luigi XVI in legno intagliato, laccato e dorato
cm.tot.123xh.123 -
Lotto 0943 Coppia di angioletti in legno intagliato e dorato, Italia Centrale sec.XVII
h.cm.21 -
Lotto 0944 Spargizucchero in porcellana bianca e blu, due statuine in porcellana di Capodimonte e scatola in porcellana
Lotto 0945 # Testata da letto Luigi XV in legno intagliato e dorato, sec.XVIII
cm. 170x103 -
Lotto 0946 Comodino in stile a due cassetti in noce
cm. 66x36 h. 62 -
Lotto 0947 Scuola italiana sec.XVIII "Sant'Antonio" olio di forma ovale
cm. 72x60 -
Lotto 0948 Francesco Capurro (Genova 1618-1672) "Giaele e Sisara" olio (autentica del Prof.Piero Donati)
cm. 163x134 -
Lotto 0949 Scuola genovese sec.XVII/XVIII "Cristo panteocratico" olio
Lotto 0950 # Preghiera caucasica
cm. 120x160 -
Lotto 0951 Due albarelli, albarello piccolo, una bottiglia e un versatoio in maiolica, Pavia sec.XVIII (difetti e restauri)