ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

martedì 27 settembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 505 al 516 di 652
  • Antico gioco della tombola completo di numeri e
    Lotto 0928

    Antico gioco della tombola completo di numeri e schede, sec.XIX

  • # Coppia di panche da ingresso in stile Luigi XIV
    Lotto 0929

    # Coppia di panche da ingresso in stile Luigi XIV laccate a fiori su fondo bianco

  • Scuola italiana sec.XVIII "Scena di genere con
    Lotto 0930

    Scuola italiana sec.XVIII "Scena di genere con personaggi" olio
    cm. 72x56

  • Specchiera Luigi XIV in legno intagliato e dorato
    Lotto 0931

    Specchiera Luigi XIV in legno intagliato e dorato a mecca, Piemonte se.XVIII
    cm. 103x210

  • Tavolino da centro Luigi XV in noce filettato in
    Lotto 0932

    Tavolino da centro Luigi XV in noce filettato in legno di frutto a motivi barocchi, un cassettino nella fascia, Piemonte metà sec.XVIII
    cm. 78x43 h. 75

  • Scuola fiamminga sec.XIX "Veduta di porto"
    Lotto 0933

    Scuola fiamminga sec.XIX "Veduta di porto" olio
    cm. 66x54

  • Piccola specchiera in legno laccato,
    Lotto 0934

    Piccola specchiera in legno laccato, sec.XVIII
    cm. 40x50

  • Ritratto maschile, bronzo a patina scura, f.to
    Lotto 0935

    Ritratto maschile, bronzo a patina scura, f.to alla base C. De Nieiwerkere, base in marmo nero, Roma 1840
    h.tot.45, sbeccature alla base

  • # Mobile a doppio corpo, parte superiore a
    Lotto 0936

    # Mobile a doppio corpo, parte superiore a vetrina, Inghilterra sec.XX
    cm. 108x44 h. 203

  • Quattro sedie con cannè, Genova se.XVIII
    Lotto 0937

    Quattro sedie con cannè, Genova se.XVIII

  • Coppia di apliques ad angolo a due luci in ferro
    Lotto 0938

    Coppia di apliques ad angolo a due luci in ferro dorato, applicazioni di fiori in porcellana, sec.XIX
    h.cm50

  • Tappeto, Romania metà sec.XX<br>cm.150x80
    Lotto 0939

    Tappeto, Romania metà sec.XX
    cm.150x80

Lotti dal 505 al 516 di 652

da giovedì 22 a domenica 25 settembre con orario 10.00/13.00 - 15.00/19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500