ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0928 Antico gioco della tombola completo di numeri e schede, sec.XIX
Lotto 0929 # Coppia di panche da ingresso in stile Luigi XIV laccate a fiori su fondo bianco
Lotto 0930 Scuola italiana sec.XVIII "Scena di genere con personaggi" olio
cm. 72x56 -
Lotto 0931 Specchiera Luigi XIV in legno intagliato e dorato a mecca, Piemonte se.XVIII
cm. 103x210 -
Lotto 0932 Tavolino da centro Luigi XV in noce filettato in legno di frutto a motivi barocchi, un cassettino nella fascia, Piemonte metà sec.XVIII
cm. 78x43 h. 75 -
Lotto 0933 Scuola fiamminga sec.XIX "Veduta di porto" olio
cm. 66x54 -
Lotto 0934 Piccola specchiera in legno laccato, sec.XVIII
cm. 40x50 -
Lotto 0935 Ritratto maschile, bronzo a patina scura, f.to alla base C. De Nieiwerkere, base in marmo nero, Roma 1840
h.tot.45, sbeccature alla base -
Lotto 0936 # Mobile a doppio corpo, parte superiore a vetrina, Inghilterra sec.XX
cm. 108x44 h. 203 -
Lotto 0937 Quattro sedie con cannè, Genova se.XVIII
Lotto 0938 Coppia di apliques ad angolo a due luci in ferro dorato, applicazioni di fiori in porcellana, sec.XIX
h.cm50 -
Lotto 0939 Tappeto, Romania metà sec.XX
cm.150x80