ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0916 "Angelica e Medoro" olio su tavola, inizi sec.XIX
cm. 19x25 -
Lotto 0917 Due mezzi tavoli in noce a quattro gambe, sec.XIX
cm. 140x130 h. 79 -
Lotto 0918 Specchiera in stile Luigi XVI in legno intagliato e dorato, inizi sec.XX
cm.65xh.135 -
Lotto 0919 # Divano tete a tete in legno ebanizzato, sec.XIX
cm. 111x56 h. 79 -
Lotto 0920 # Spadiero, bronzo a patina verde ispirato alla cultura nuragica
h.cm.50 -
Lotto 0921 # Dodici salierine in argento con vetri blu e prese con fiorellini
Lotto 0922 OGGETTISTICA (-)
Portacoltelli in argento -
Lotto 0923 # Sette coppette in argento sbalzato a fiori
gr.1300 -
Lotto 0924 # Due piatti in argento in stile barocco
diam.cm.27 e cm.28, gr.950 -
Lotto 0925 # Coppa in argento sbalzato in rilievo
diam.cm.33, gr.800 -
Lotto 0926 # Coppia di piatti in argento sbalzato in stile, argentiere Codevilla
diam.cm.29,gr.1100 -
Lotto 0927 Centosettanta oggetti da cucina in rame di varie epoche, forme e misure