ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

martedì 27 settembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 493 al 504 di 652
  • "Angelica e Medoro" olio su tavola, inizi
    Lotto 0916

    "Angelica e Medoro" olio su tavola, inizi sec.XIX
    cm. 19x25

  • Due mezzi tavoli in noce a quattro gambe,
    Lotto 0917

    Due mezzi tavoli in noce a quattro gambe, sec.XIX
    cm. 140x130 h. 79

  • Specchiera in stile Luigi XVI in legno intagliato
    Lotto 0918

    Specchiera in stile Luigi XVI in legno intagliato e dorato, inizi sec.XX
    cm.65xh.135

  • # Divano tete a tete in legno ebanizzato,
    Lotto 0919

    # Divano tete a tete in legno ebanizzato, sec.XIX
    cm. 111x56 h. 79

  • # Spadiero, bronzo a patina verde ispirato alla
    Lotto 0920

    # Spadiero, bronzo a patina verde ispirato alla cultura nuragica
    h.cm.50

  • # Dodici salierine in argento con vetri blu e
    Lotto 0921

    # Dodici salierine in argento con vetri blu e prese con fiorellini

  • OGGETTISTICA (-) <br>Portacoltelli in argento
    Lotto 0922

    OGGETTISTICA (-)
    Portacoltelli in argento

  • # Sette coppette in argento sbalzato a
    Lotto 0923

    # Sette coppette in argento sbalzato a fiori
    gr.1300

  • # Due piatti in argento in stile
    Lotto 0924

    # Due piatti in argento in stile barocco
    diam.cm.27 e cm.28, gr.950

  • # Coppa in argento sbalzato in
    Lotto 0925

    # Coppa in argento sbalzato in rilievo
    diam.cm.33, gr.800

  • # Coppia di piatti in argento sbalzato in stile,
    Lotto 0926

    # Coppia di piatti in argento sbalzato in stile, argentiere Codevilla
    diam.cm.29,gr.1100

  • Centosettanta oggetti da cucina in rame di varie
    Lotto 0927

    Centosettanta oggetti da cucina in rame di varie epoche, forme e misure

Lotti dal 493 al 504 di 652

da giovedì 22 a domenica 25 settembre con orario 10.00/13.00 - 15.00/19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500