ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

martedì 27 settembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 481 al 492 di 652
  • Quattro pannelli in maiolica policroma
    Lotto 0904

    Quattro pannelli in maiolica policroma raffiguranti l'Australia, il Giappone, l'India e Samoa
    cm. 38x97

  • Coppia di grandi vasi con coperchi in
    Lotto 0905

    Coppia di grandi vasi con coperchi in terracotta
    cm. 55x115

  • # "Ritratto di generale napoleonico" olio,
    Lotto 0906

    # "Ritratto di generale napoleonico" olio, sec.XIX
    cm. 32x40

  • Due antichi boccali in rame di misure diverse
    Lotto 0907

    Due antichi boccali in rame di misure diverse

  • "Ritratto di ufficiale con elsa di spada in
    Lotto 0908

    "Ritratto di ufficiale con elsa di spada in madreperla" olio, bella cornice Carlo X in legno intagliato e dorato
    cm. 70x95

  • Tavolino da sofà in legno dorato e laccato, piano
    Lotto 0909

    Tavolino da sofà in legno dorato e laccato, piano sorretto da quattro gambe con sfingi
    cm. 100x50 h. 55, elementi antichi

  • Specchiera in stile in legno dorato<br>cm. 80x165
    Lotto 0910

    Specchiera in stile in legno dorato
    cm. 80x165

  • Coppia di mensole ad angolo in legno finemente
    Lotto 0911

    Coppia di mensole ad angolo in legno finemente intagliato e dorato, sec.XIX
    cm. 38x30

  • Armadio in noce a due ante intagliato a formelle,
    Lotto 0912

    Armadio in noce a due ante intagliato a formelle, Piemonte sec.XVIII
    cm. 160x66 h. 200

  • # Specchiera Luigi Filippo in legno intagliato e
    Lotto 0913

    # Specchiera Luigi Filippo in legno intagliato e dorato, sec.XIX
    cm. 73x146

  • Tavolino in stile Luigi XVI in mogano sorretto da
    Lotto 0914

    Tavolino in stile Luigi XVI in mogano sorretto da quattro gambe, fascia con due cassetti e due pianetti estraibili, piano in marmo con ringhierina
    diam.cm.60xh.73

  • Comoda Direttorio in mogano, inizi sec.XIX<br>cm.
    Lotto 0915

    Comoda Direttorio in mogano, inizi sec.XIX
    cm. 56x43 h. 80

Lotti dal 481 al 492 di 652

da giovedì 22 a domenica 25 settembre con orario 10.00/13.00 - 15.00/19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500