ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0904 Quattro pannelli in maiolica policroma raffiguranti l'Australia, il Giappone, l'India e Samoa
cm. 38x97 -
Lotto 0905 Coppia di grandi vasi con coperchi in terracotta
cm. 55x115 -
Lotto 0906 # "Ritratto di generale napoleonico" olio, sec.XIX
cm. 32x40 -
Lotto 0907 Due antichi boccali in rame di misure diverse
Lotto 0908 "Ritratto di ufficiale con elsa di spada in madreperla" olio, bella cornice Carlo X in legno intagliato e dorato
cm. 70x95 -
Lotto 0909 Tavolino da sofà in legno dorato e laccato, piano sorretto da quattro gambe con sfingi
cm. 100x50 h. 55, elementi antichi -
Lotto 0910 Specchiera in stile in legno dorato
cm. 80x165 -
Lotto 0911 Coppia di mensole ad angolo in legno finemente intagliato e dorato, sec.XIX
cm. 38x30 -
Lotto 0912 Armadio in noce a due ante intagliato a formelle, Piemonte sec.XVIII
cm. 160x66 h. 200 -
Lotto 0913 # Specchiera Luigi Filippo in legno intagliato e dorato, sec.XIX
cm. 73x146 -
Lotto 0914 Tavolino in stile Luigi XVI in mogano sorretto da quattro gambe, fascia con due cassetti e due pianetti estraibili, piano in marmo con ringhierina
diam.cm.60xh.73 -
Lotto 0915 Comoda Direttorio in mogano, inizi sec.XIX
cm. 56x43 h. 80