ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0892 Piatto compendiario in ceramica, decorato con stemma in policromia, sec.XVII
diam.cm.42 -
Lotto 0893 Tappeto
cm. 161x271 -
Lotto 0894 Scuola veneta I metà sec.XVIII "Figura femminile con drappo rosso" olio
cm. 90x118 -
Lotto 0895 # Coppia di apliques in stile Luigi XVI a tre luci in ferro dorato, cristalli e specchi
cm. 47x57 -
Lotto 0896 Specchiera Luigi XIV in legno intagliato e dorato a mecca con controspecchi, Piemonte metà sec.XVIII
cm. 86x160 -
Lotto 0897 Antica bambola in porcellana
Lotto 0898 Scuola italiana sec.XVIII "Santo con Crocefisso" olio, cornice in legno coeva
cm. 59x73 -
Lotto 0899 Lotto di sei mortai di varie epoche e misure
Lotto 0900 Cristo deposto, scultura in alabastro policromo
cm. 30x8 h. 15 -
Lotto 0901 Scuola veneta sec.XVIII "Madonna con Bambino ed il Beato Zaccaria" olio, cornice coeva in legno intagliato e dorato
cm. 77x97 -
Lotto 0902 DIPINTO (-)
L.Marmorelli (Roma 1768) "San Giuseppe con il Bambino" olio di forma ovale
cm. 92x72 -
Lotto 0903 Bureau Luigi XIV lastronato in ulivo con rosa dei venti al centro della ribalta, sul fronte tre cassetti grandi e tre piccoli, Genova II sec.XVIII
cm. 103x52 h. 109