ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0458 Bottiglia in porcellana craquelè decorata con figure femminili in un giardino, Cina sec.XX
h.cm.37, difetti alla bocca -
Lotto 0459 Vaso in porcellana decorata a fiori, rami e uccelli, marcato alla base, Cina
diam.cm.14xh.14 -
Lotto 0460 Coppa in porcellana bianca e blu a rami fioriti, marcata sul bordo, Cina
diam.cm.27xh.8,5 -
Lotto 0461 Due vasi in porcellana Famiglia Rosa, Canton sec.XIX
h.cm.36 e 35 -
Lotto 0462 Coppia di piccoli vasi in porcellana Famiglia Rosa, Canton sec.XIX
h.cm.21 -
Lotto 0463 # Servizio da thè in porcellana di Canton composto da lattiera, theiera, zuccheriera, 6 tazzine con piattino e 11 piatti più grandi
Lotto 0464 Vaso in porcellana Famiglia Rosa, Canton sec.XIX
h.cm.48 -
Lotto 0465 Uomo che lotta con felino, piastrella dipinta, Cina inizi sec.XX
cm. 22x18 -
Lotto 0466 Vaso Celadon decorato con vasi di fiori blu
h.cm.55,5 -
Lotto 0467 Vaso in porcellana decorato con figurine policrome su fondo bianco, Cina sec.XIX
h.cm.62 -
Lotto 0468 Vaso di forma quadrata in porcellana decorata a paesaggi lacustri e fiori, Cina sec.XX
h.cm.31 -
Lotto 0469 Vaso in porcellana bianca decorato con fanciulle tra i fiori, Cina inizi sec.XX
h.cm.43