ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

martedì 27 settembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 652
  • Bottiglia in porcellana craquelè decorata con
    Lotto 0458

    Bottiglia in porcellana craquelè decorata con figure femminili in un giardino, Cina sec.XX
    h.cm.37, difetti alla bocca

  • Vaso in porcellana decorata a fiori, rami e
    Lotto 0459

    Vaso in porcellana decorata a fiori, rami e uccelli, marcato alla base, Cina
    diam.cm.14xh.14

  • Coppa in porcellana bianca e blu a rami fioriti,
    Lotto 0460

    Coppa in porcellana bianca e blu a rami fioriti, marcata sul bordo, Cina
    diam.cm.27xh.8,5

  • Due vasi in porcellana Famiglia Rosa, Canton
    Lotto 0461

    Due vasi in porcellana Famiglia Rosa, Canton sec.XIX
    h.cm.36 e 35

  • Coppia di piccoli vasi in porcellana Famiglia
    Lotto 0462

    Coppia di piccoli vasi in porcellana Famiglia Rosa, Canton sec.XIX
    h.cm.21

  • # Servizio da thè in porcellana di Canton
    Lotto 0463

    # Servizio da thè in porcellana di Canton composto da lattiera, theiera, zuccheriera, 6 tazzine con piattino e 11 piatti più grandi

  • Vaso in porcellana Famiglia Rosa, Canton
    Lotto 0464

    Vaso in porcellana Famiglia Rosa, Canton sec.XIX
    h.cm.48

  • Uomo che lotta con felino, piastrella dipinta,
    Lotto 0465

    Uomo che lotta con felino, piastrella dipinta, Cina inizi sec.XX
    cm. 22x18

  • Vaso Celadon decorato con vasi di fiori
    Lotto 0466

    Vaso Celadon decorato con vasi di fiori blu
    h.cm.55,5

  • Vaso in porcellana decorato con figurine
    Lotto 0467

    Vaso in porcellana decorato con figurine policrome su fondo bianco, Cina sec.XIX
    h.cm.62

  • Vaso di forma quadrata in porcellana decorata a
    Lotto 0468

    Vaso di forma quadrata in porcellana decorata a paesaggi lacustri e fiori, Cina sec.XX
    h.cm.31

  • Vaso in porcellana bianca decorato con fanciulle
    Lotto 0469

    Vaso in porcellana bianca decorato con fanciulle tra i fiori, Cina inizi sec.XX
    h.cm.43

Lotti dal 37 al 48 di 652

da giovedì 22 a domenica 25 settembre con orario 10.00/13.00 - 15.00/19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500