ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0880 Astronomo, scultura in gesso acefala, sec.XVIII/XIX
h.cm.160 -
Lotto 0881 Legumiera in argento
cm.26x20xh.12, gr.800 -
Lotto 0882 Tre scatole con posate diverse (due per bambini piccoli)
Lotto 0883 Vassoio in argento
gr.46x36, gr.1400 -
Lotto 0884 Salsiera in argento, argentiere Chiappe
gr.380 -
Lotto 0885 Piatto in argento finemente sbalzato con al centro Venere e piccoli fauni
diam.cm.50, gr.1800 -
Lotto 0886 Due piantane Luigi XVI in metallo, Genova fine sec.XVIII
h.cm.83 -
Lotto 0887 Cornicetta Luigi XV in argento
Lotto 0888 Albarello in ceramica bianca e blu con scritta medicinale, Veneto sec.XVIII
h.cm.19 -
Lotto 0889 Tazzina in porcellana decorata in policromia a fiori, sec.XVIII
h.cm.8 -
Lotto 0890 Albarello in ceramica bianca e blu, medaglione con profilo di uomo con scritta medicinale VASELINE, sec.XVIII
h.cm.18 -
Lotto 0891 Crespina in maiolica di Montelupo con cornice in legno, sec.XVII
diam.cm.30, difetti