ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

martedì 27 settembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 445 al 456 di 652
  • # Scuola genovese sec.XVIII "La Maddalena" olio
    Lotto 0868

    # Scuola genovese sec.XVIII "La Maddalena" olio
    cm. 47x60

  • Scatola contenente modelli di macchinine
    Lotto 0869

    Scatola contenente modelli di macchinine

  • Tre leggii in legno, sec.XVIII e XIX
    Lotto 0870

    Tre leggii in legno, sec.XVIII e XIX

  • Scuola italiana sec.XVIII "Sant'Erasmo"
    Lotto 0871

    Scuola italiana sec.XVIII "Sant'Erasmo" olio
    cm. 70x90

  • Scatola magica
    Lotto 0872

    Scatola magica

  • Giovane pescatore, busto in marmo statuario, f.to
    Lotto 0873

    Giovane pescatore, busto in marmo statuario, f.to e d.to L.Legnani 1887
    h.cm.40

  • Scatola magica
    Lotto 0874

    Scatola magica

  • Coppia di poltrone Direttorio in noce
    Lotto 0875

    Coppia di poltrone Direttorio in noce

  • La Deposizione dalla Croce, altorilievo in
    Lotto 0876

    La Deposizione dalla Croce, altorilievo in schiuma, cornice in legno intagliato, sec.XIX
    cm.tot.35x60

  • Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggio con figure"
    Lotto 0877

    Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggio con figure" olio
    cm. 95x71

  • Testata da letto in stile barocco in legno
    Lotto 0878

    Testata da letto in stile barocco in legno intagliato e dorato con teste di angioletti
    cm. 184x160, mancanze

  • Comò in stile Luigi XVI piemontese lastronato e
    Lotto 0879

    Comò in stile Luigi XVI piemontese lastronato e intarsiato in legni vari con medaglioni nel centro, nei fianchi e nel piano
    cm. 109x48 h. 92

Lotti dal 445 al 456 di 652

da giovedì 22 a domenica 25 settembre con orario 10.00/13.00 - 15.00/19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500