ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0868 # Scuola genovese sec.XVIII "La Maddalena" olio
cm. 47x60 -
Lotto 0869 Scatola contenente modelli di macchinine
Lotto 0870 Tre leggii in legno, sec.XVIII e XIX
Lotto 0871 Scuola italiana sec.XVIII "Sant'Erasmo" olio
cm. 70x90 -
Lotto 0872 Scatola magica
Lotto 0873 Giovane pescatore, busto in marmo statuario, f.to e d.to L.Legnani 1887
h.cm.40 -
Lotto 0874 Scatola magica
Lotto 0875 Coppia di poltrone Direttorio in noce
Lotto 0876 La Deposizione dalla Croce, altorilievo in schiuma, cornice in legno intagliato, sec.XIX
cm.tot.35x60 -
Lotto 0877 Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggio con figure" olio
cm. 95x71 -
Lotto 0878 Testata da letto in stile barocco in legno intagliato e dorato con teste di angioletti
cm. 184x160, mancanze -
Lotto 0879 Comò in stile Luigi XVI piemontese lastronato e intarsiato in legni vari con medaglioni nel centro, nei fianchi e nel piano
cm. 109x48 h. 92