ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0856 Orologio da muro in legno intagliato e dorato, inizi sec.XIX
cm. 45x35 -
Lotto 0857 Piccolo lampadario in bronzo dorato con coppa in vetro, sec.XX
cm.40x40xh.50 -
Lotto 0858 Scuola italiana sec.XIX "Scene di interno" coppia di olii
cm. 79x60 -
Lotto 0859 Console in stile Luigi XIV in legno intagliato e dorato a volute
cm. 78x26 h. 82 -
Lotto 0860 Scuola olandese "Interno con figure" olio su tavola
cm. 64x44 -
Lotto 0861 Lampada in alabastro, base in bronzo sorretta da quattro delfini, inizi sec. XX
h.tot.cm.34 -
Lotto 0862 Coppia di poltrone in noce in stile Luigi XV
Lotto 0863 Scuola italiana sec.XVIII "San Giuseppe e il Bambino" olio di forma rotonda, cornice Luigi XVI in legno laccato e dorato
diam.cm.27 -
Lotto 0864 # Otto stampe di varie epoche e soggetti
Lotto 0865 Belido Bernard Forest "La scienza degli ingegneri nelle opere di fortificazione ed architettura civile" versione italiana di Luigi Masieri, Mantova fratelli Negretti 1831
Lotto 0866 M.Vitruvio, "De Architetura" anno 1550
Lotto 0867 Scuola lombarda sec.XVII "San Carlo" olio
cm. 46x63