ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

martedì 27 settembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 433 al 444 di 652
  • Orologio da muro in legno intagliato e dorato,
    Lotto 0856

    Orologio da muro in legno intagliato e dorato, inizi sec.XIX
    cm. 45x35

  • Piccolo lampadario in bronzo dorato con coppa in
    Lotto 0857

    Piccolo lampadario in bronzo dorato con coppa in vetro, sec.XX
    cm.40x40xh.50

  • Scuola italiana sec.XIX "Scene di interno" coppia
    Lotto 0858

    Scuola italiana sec.XIX "Scene di interno" coppia di olii
    cm. 79x60

  • Console in stile Luigi XIV in legno intagliato e
    Lotto 0859

    Console in stile Luigi XIV in legno intagliato e dorato a volute
    cm. 78x26 h. 82

  • Scuola olandese "Interno con figure" olio su
    Lotto 0860

    Scuola olandese "Interno con figure" olio su tavola
    cm. 64x44

  • Lampada in alabastro, base in bronzo sorretta da
    Lotto 0861

    Lampada in alabastro, base in bronzo sorretta da quattro delfini, inizi sec. XX
    h.tot.cm.34

  • Coppia di poltrone in noce in stile Luigi XV
    Lotto 0862

    Coppia di poltrone in noce in stile Luigi XV

  • Scuola italiana sec.XVIII "San Giuseppe e il
    Lotto 0863

    Scuola italiana sec.XVIII "San Giuseppe e il Bambino" olio di forma rotonda, cornice Luigi XVI in legno laccato e dorato
    diam.cm.27

  • # Otto stampe di varie epoche e soggetti
    Lotto 0864

    # Otto stampe di varie epoche e soggetti

  • Belido Bernard Forest "La scienza degli ingegneri
    Lotto 0865

    Belido Bernard Forest "La scienza degli ingegneri nelle opere di fortificazione ed architettura civile" versione italiana di Luigi Masieri, Mantova fratelli Negretti 1831

  • M.Vitruvio, "De Architetura" anno 1550
    Lotto 0866

    M.Vitruvio, "De Architetura" anno 1550

  • Scuola lombarda sec.XVII "San Carlo" olio<br>cm.
    Lotto 0867

    Scuola lombarda sec.XVII "San Carlo" olio
    cm. 46x63

Lotti dal 433 al 444 di 652

da giovedì 22 a domenica 25 settembre con orario 10.00/13.00 - 15.00/19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500