ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

martedì 27 settembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 421 al 432 di 652
  • # Piatto, coppia di sottobottiglie e coppia di
    Lotto 0844

    # Piatto, coppia di sottobottiglie e coppia di coppette in argento
    gr.1480

  • Antico tappeto, inizi sec.XIX<br>cm. 700x400
    Lotto 0845

    Antico tappeto, inizi sec.XIX
    cm. 700x400

  • "Madonna con Bambino" olio su rame di forma
    Lotto 0846

    "Madonna con Bambino" olio su rame di forma ovale
    cm. 13x18

  • Albarello in ceramica bianca e blu con scritta
    Lotto 0847

    Albarello in ceramica bianca e blu con scritta medicinale, Veneto sec.XVIII
    h.cm.18

  • Salsiera in argento<br>gr.681
    Lotto 0848

    Salsiera in argento
    gr.681

  • # Portaforbice in argento inglese e
    Lotto 0849

    # Portaforbice in argento inglese e portabiglietti in stile barocco
    gr.460

  • Sei flutes in argento<br>h.cm.23, gr.1014
    Lotto 0850

    Sei flutes in argento
    h.cm.23, gr.1014

  • Coppia di grandi candelieri in argento a cinque
    Lotto 0851

    Coppia di grandi candelieri in argento a cinque luci
    h.cm.55, gr.3000

  • Cinque oggetti in argento<br>gr.tot.800
    Lotto 0852

    Cinque oggetti in argento
    gr.tot.800

  • Servizio di bicchieri in cristallo rosa per dieci
    Lotto 0853

    Servizio di bicchieri in cristallo rosa per dieci persone (tre misure) e due caraffe

  • Passiera (cattivo stato)<br>cm. 94x255
    Lotto 0854

    Passiera (cattivo stato)
    cm. 94x255

  • Servizio da toilette in argento composto da otto
    Lotto 0855

    Servizio da toilette in argento composto da otto pezzi

Lotti dal 421 al 432 di 652

da giovedì 22 a domenica 25 settembre con orario 10.00/13.00 - 15.00/19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500