ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0844 # Piatto, coppia di sottobottiglie e coppia di coppette in argento
gr.1480 -
Lotto 0845 Antico tappeto, inizi sec.XIX
cm. 700x400 -
Lotto 0846 "Madonna con Bambino" olio su rame di forma ovale
cm. 13x18 -
Lotto 0847 Albarello in ceramica bianca e blu con scritta medicinale, Veneto sec.XVIII
h.cm.18 -
Lotto 0848 Salsiera in argento
gr.681 -
Lotto 0849 # Portaforbice in argento inglese e portabiglietti in stile barocco
gr.460 -
Lotto 0850 Sei flutes in argento
h.cm.23, gr.1014 -
Lotto 0851 Coppia di grandi candelieri in argento a cinque luci
h.cm.55, gr.3000 -
Lotto 0852 Cinque oggetti in argento
gr.tot.800 -
Lotto 0853 Servizio di bicchieri in cristallo rosa per dieci persone (tre misure) e due caraffe
Lotto 0854 Passiera (cattivo stato)
cm. 94x255 -
Lotto 0855 Servizio da toilette in argento composto da otto pezzi