ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

martedì 27 settembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 409 al 420 di 652
  • Tre candelieri in legno argentato a mecca, II
    Lotto 0832

    Tre candelieri in legno argentato a mecca, II metà sec.XVIII
    h.cm.100, difetti e mancanze

  • Coppia di fregi angolari in stile Luigi XV in
    Lotto 0833

    Coppia di fregi angolari in stile Luigi XV in legno intagliato, dorato e laccato in policromia con fiorellini
    h.cm.147

  • Scuola napoletana sec.XVII "Assunta" olio di
    Lotto 0834

    Scuola napoletana sec.XVII "Assunta" olio di forma ovale
    cm. 46x 62

  • E.Bonino <br>San Marco Torinese e Werdenberg sul
    Lotto 0835

    E.Bonino
    San Marco Torinese e Werdenberg sul Reno
    due olii

  • Coppia di candelieri in legno laccato e
    Lotto 0836

    Coppia di candelieri in legno laccato e dorato
    h.cm.90

  • Scolino e pentola in rame
    Lotto 0837

    Scolino e pentola in rame

  • Coppa di forma dodecagonale
    Lotto 0838

    Coppa di forma dodecagonale
    diam.cm.37xh.11,5, gr.1709

  • Preghiera a fondo rosso<br>cm. 122x192
    Lotto 0839

    Preghiera a fondo rosso
    cm. 122x192

  • Grande piatto rotondo in argento<br>diam.cm.38,
    Lotto 0840

    Grande piatto rotondo in argento
    diam.cm.38, gr.784

  • Scatola in argento riccamente sbalzato con presa
    Lotto 0841

    Scatola in argento riccamente sbalzato con presa centrale con putto
    cm.24x18xh.18, gr.1215

  • # "Studi di fiori" otto incisioni<br>cm. 32x24
    Lotto 0842

    # "Studi di fiori" otto incisioni
    cm. 32x24

  • Cestello in argento con
    Lotto 0843

    Cestello in argento con manici
    diam.cm.20xh.20, gr.1014

Lotti dal 409 al 420 di 652

da giovedì 22 a domenica 25 settembre con orario 10.00/13.00 - 15.00/19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500