ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0832 Tre candelieri in legno argentato a mecca, II metà sec.XVIII
h.cm.100, difetti e mancanze -
Lotto 0833 Coppia di fregi angolari in stile Luigi XV in legno intagliato, dorato e laccato in policromia con fiorellini
h.cm.147 -
Lotto 0834 Scuola napoletana sec.XVII "Assunta" olio di forma ovale
cm. 46x 62 -
Lotto 0835 E.Bonino
San Marco Torinese e Werdenberg sul Reno
due olii -
Lotto 0836 Coppia di candelieri in legno laccato e dorato
h.cm.90 -
Lotto 0837 Scolino e pentola in rame
Lotto 0838 Coppa di forma dodecagonale
diam.cm.37xh.11,5, gr.1709 -
Lotto 0839 Preghiera a fondo rosso
cm. 122x192 -
Lotto 0840 Grande piatto rotondo in argento
diam.cm.38, gr.784 -
Lotto 0841 Scatola in argento riccamente sbalzato con presa centrale con putto
cm.24x18xh.18, gr.1215 -
Lotto 0842 # "Studi di fiori" otto incisioni
cm. 32x24 -
Lotto 0843 Cestello in argento con manici
diam.cm.20xh.20, gr.1014