ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0820 Scuola veneta sec.XVII "Sacra Famiglia con San Giovannino" olio
cm. 96x125 -
Lotto 0821 Scatola magica
Lotto 0822 Scuola lombarda sec.XVII "San Francesco in estasi" olio, cornice antica a sagoma romana
cm. 40x52 -
Lotto 0823 Armadio provenzale a due ante, fine sec.XVIII
cm. 125x46 h. 200 -
Lotto 0824 Comò Carlo X in noce a quattro cassetti, sec.XIX
cm. 120x50 h. 98 -
Lotto 0825 Scuola Italia Centrale sec.XVII "Cristo incoronato di spine" olio
cm. 55x67 -
Lotto 0826 Tappeto Malayer
cm.195x150 -
Lotto 0827 "La Comunione di Stanislao Kostka" olio, sec.XVIII
cm. 70x92 -
Lotto 0828 Armadio a due ante in legno intagliato, Francia sec.XVIII
cm. 110x50 h. 195, restauri -
Lotto 0829 Tappeto Kirman, Persia sec.XIX
cm. 131x180 -
Lotto 0830 Scuola italiana sec.XIX "Scena biblica" olio
cm. 79x60 -
Lotto 0831 Campana in bronzo brunito, scolpita con figure neoclassiche, sec.XIX
h.cm.21