ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

martedì 27 settembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 397 al 408 di 652
  • Scuola veneta sec.XVII "Sacra Famiglia con San
    Lotto 0820

    Scuola veneta sec.XVII "Sacra Famiglia con San Giovannino" olio
    cm. 96x125

  • Scatola magica
    Lotto 0821

    Scatola magica

  • Scuola lombarda sec.XVII "San Francesco in
    Lotto 0822

    Scuola lombarda sec.XVII "San Francesco in estasi" olio, cornice antica a sagoma romana
    cm. 40x52

  • Armadio provenzale a due ante, fine
    Lotto 0823

    Armadio provenzale a due ante, fine sec.XVIII
    cm. 125x46 h. 200

  • Comò Carlo X in noce a quattro cassetti,
    Lotto 0824

    Comò Carlo X in noce a quattro cassetti, sec.XIX
    cm. 120x50 h. 98

  • Scuola Italia Centrale sec.XVII "Cristo
    Lotto 0825

    Scuola Italia Centrale sec.XVII "Cristo incoronato di spine" olio
    cm. 55x67

  • Tappeto Malayer<br>cm.195x150
    Lotto 0826

    Tappeto Malayer
    cm.195x150

  • "La Comunione di Stanislao Kostka" olio,
    Lotto 0827

    "La Comunione di Stanislao Kostka" olio, sec.XVIII
    cm. 70x92

  • Armadio a due ante in legno intagliato, Francia
    Lotto 0828

    Armadio a due ante in legno intagliato, Francia sec.XVIII
    cm. 110x50 h. 195, restauri

  • Tappeto Kirman, Persia sec.XIX<br>cm. 131x180
    Lotto 0829

    Tappeto Kirman, Persia sec.XIX
    cm. 131x180

  • Scuola italiana sec.XIX "Scena biblica"
    Lotto 0830

    Scuola italiana sec.XIX "Scena biblica" olio
    cm. 79x60

  • Campana in bronzo brunito, scolpita con figure
    Lotto 0831

    Campana in bronzo brunito, scolpita con figure neoclassiche, sec.XIX
    h.cm.21

Lotti dal 397 al 408 di 652

da giovedì 22 a domenica 25 settembre con orario 10.00/13.00 - 15.00/19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500