ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0808 Albarello in ceramica decorato in policromia su fondo bianco con stemma centrale, Italia Meridionale sec.XIX
h.cm.28 -
Lotto 0809 Piccola credenza in noce a due ante sul fronte
cm. 90x35 h. 83, elementi antichi -
Lotto 0810 Piantana in legno e piantana in metallo
Lotto 0811 Ventuno sonagli in bronzo di varie forme, misure ed epoche
Lotto 0812 Quattro vasetti in bronzo e tre campanelli, sec. XVIII e XIX
Lotto 0813 Quatttro candelieri in bronzo dorato e brunito sec.XVII/XVIII e due bugie in bronzo
Lotto 0814 Cinque candelieri a rocchetto in bronzo dorato, lievi differenze, Toscana sec.XVII
Lotto 0815 Quattro secchielli di cui uno con rubinetto in bronzo, sec.XVII/XVIII
Lotto 0816 # Servomuto in mogano, sec.XIX
h.cm.85 -
Lotto 0817 Secchio in bronzo con rubinetto e manico sbalzato, inizi sec.XVIII
Lotto 0818 Tavolo a fratina con cassetto lastronato in palissandro e amaranto, Liguria sec.XVIII
cm. 84x40 h. 70 -
Lotto 0819 Due scatole magiche