ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

martedì 27 settembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 385 al 396 di 652
  • Albarello in ceramica decorato in policromia su
    Lotto 0808

    Albarello in ceramica decorato in policromia su fondo bianco con stemma centrale, Italia Meridionale sec.XIX
    h.cm.28

  • Piccola credenza in noce a due ante sul
    Lotto 0809

    Piccola credenza in noce a due ante sul fronte
    cm. 90x35 h. 83, elementi antichi

  • Piantana in legno e piantana in metallo
    Lotto 0810

    Piantana in legno e piantana in metallo

  • Ventuno sonagli in bronzo di varie forme, misure
    Lotto 0811

    Ventuno sonagli in bronzo di varie forme, misure ed epoche

  • Quattro vasetti in bronzo e tre campanelli, sec.
    Lotto 0812

    Quattro vasetti in bronzo e tre campanelli, sec. XVIII e XIX

  • Quatttro candelieri in bronzo dorato e brunito
    Lotto 0813

    Quatttro candelieri in bronzo dorato e brunito sec.XVII/XVIII e due bugie in bronzo

  • Cinque candelieri a rocchetto in bronzo dorato,
    Lotto 0814

    Cinque candelieri a rocchetto in bronzo dorato, lievi differenze, Toscana sec.XVII

  • Quattro secchielli di cui uno con rubinetto in
    Lotto 0815

    Quattro secchielli di cui uno con rubinetto in bronzo, sec.XVII/XVIII

  • # Servomuto in mogano, sec.XIX<br>h.cm.85
    Lotto 0816

    # Servomuto in mogano, sec.XIX
    h.cm.85

  • Secchio in bronzo con rubinetto e manico
    Lotto 0817

    Secchio in bronzo con rubinetto e manico sbalzato, inizi sec.XVIII

  • Tavolo a fratina con cassetto lastronato in
    Lotto 0818

    Tavolo a fratina con cassetto lastronato in palissandro e amaranto, Liguria sec.XVIII
    cm. 84x40 h. 70

  • Due scatole magiche
    Lotto 0819

    Due scatole magiche

Lotti dal 385 al 396 di 652

da giovedì 22 a domenica 25 settembre con orario 10.00/13.00 - 15.00/19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500