ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0796 Quattro poltrone Luigi XVI in noce, Genova II metà sec.XVIII
Lotto 0797 Albarello in ceramica bianca e blu con scritta medicinale SARIDON, sec.XX
h.cm.20 -
Lotto 0798 Coppia di elelmenti architettonici in legno intagliato e dorato a mecca, sec.XVIII
h.cm.56 -
Lotto 0799 Scuola veneta sec.XVIII "Scena classica" olio, cornice in legno intagliato e dorato
cm. 190x140 -
Lotto 0800 Poltrona in stile Luigi XV piemontese con copertura a piccolo punto
Lotto 0801 Albarello in ceramica bianca e blu con scritta medicinale, Veneto sec.XVIII
h.cm.20 -
Lotto 0802 Busto femminile, bronzo a patina scura, base in bronzo dorato
h.tot.cm.50 -
Lotto 0803 Albarello in ceramica, decorazione bianca e blu a fiori stilizzati, scritta medicinale UNG BIANC CANF, marca Lanterna, Savona sec.XVIII
h.cm.20, difetti -
Lotto 0804 Albarello in ceramica bianca e blu, scritta medicinale in manganese, Veneto sec.XVIII
h.cm.20 -
Lotto 0805 Tappeto a fondo rosso con due medaglioni
cm. 153x200 -
Lotto 0806 Albarello in ceramica bianca e blu con scritta medicinale, Veneto sec.XVIII
h.cm.20 -
Lotto 0807 Coppia di candelieri in metallo raffiguranti guerrieri
h.cm.22