ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

martedì 27 settembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 372 di 652
  • Vaso portafiori in argento 925 decorato con
    Lotto 0783

    Vaso portafiori in argento 925 decorato con ramoscello, sec. XX
    h.cm.21, gr.569

  • Credenza Napoleone III lastronata e intarsiata,
    Lotto 0784

    Credenza Napoleone III lastronata e intarsiata, sportello sul fronte, due sportelli a vetrina sui fianchi, Francia sec.XIX
    cm. 172x40 h. 110

  • Grande piatto in argento di forma ovale con prese
    Lotto 0786

    Grande piatto in argento di forma ovale con prese laterali
    cm.50x32, gr.1511

  • # Portabottiglie in argento e oliera in argento
    Lotto 0787

    # Portabottiglie in argento e oliera in argento

  • Grande piatto rotondo in argento 900 con bordini
    Lotto 0788

    Grande piatto rotondo in argento 900 con bordini lavorati
    diam.cm.35, gr.730

  • Scrittoietto Luigi Filippo da centro lastronato
    Lotto 0789

    Scrittoietto Luigi Filippo da centro lastronato in radica e filettato in bois de rose, sec.XIX
    cm. 77x60 h. 93

  • # Quattro sedie chiavarine
    Lotto 0790

    # Quattro sedie chiavarine

  • Tappeto decorato a motivi geometrici su fondo
    Lotto 0791

    Tappeto decorato a motivi geometrici su fondo rosso, manifattura anatolica, inizi sec.XX
    cm. 108x540, difetti

  • Tappeto Ferahan Persia, sec.XIX<br>cm. 100x440
    Lotto 0792

    Tappeto Ferahan Persia, sec.XIX
    cm. 100x440

  • Quattro piatti in maiolica decorati con figure e
    Lotto 0793

    Quattro piatti in maiolica decorati con figure e fiori, Savona sec.XVIII
    diam.cm.18 e 23

  • Piatto in maiolica decorato con paesaggio, rovine
    Lotto 0794

    Piatto in maiolica decorato con paesaggio, rovine e figure, Savona sec.XVIII (difetti)

  • Quattro tazzine in porcellana (difetti)
    Lotto 0795

    Quattro tazzine in porcellana (difetti)

Lotti dal 361 al 372 di 652

da giovedì 22 a domenica 25 settembre con orario 10.00/13.00 - 15.00/19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500