ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0783 Vaso portafiori in argento 925 decorato con ramoscello, sec. XX
h.cm.21, gr.569 -
Lotto 0784 Credenza Napoleone III lastronata e intarsiata, sportello sul fronte, due sportelli a vetrina sui fianchi, Francia sec.XIX
cm. 172x40 h. 110 -
Lotto 0786 Grande piatto in argento di forma ovale con prese laterali
cm.50x32, gr.1511 -
Lotto 0787 # Portabottiglie in argento e oliera in argento
Lotto 0788 Grande piatto rotondo in argento 900 con bordini lavorati
diam.cm.35, gr.730 -
Lotto 0789 Scrittoietto Luigi Filippo da centro lastronato in radica e filettato in bois de rose, sec.XIX
cm. 77x60 h. 93 -
Lotto 0790 # Quattro sedie chiavarine
Lotto 0791 Tappeto decorato a motivi geometrici su fondo rosso, manifattura anatolica, inizi sec.XX
cm. 108x540, difetti -
Lotto 0792 Tappeto Ferahan Persia, sec.XIX
cm. 100x440 -
Lotto 0793 Quattro piatti in maiolica decorati con figure e fiori, Savona sec.XVIII
diam.cm.18 e 23 -
Lotto 0794 Piatto in maiolica decorato con paesaggio, rovine e figure, Savona sec.XVIII (difetti)
Lotto 0795 Quattro tazzine in porcellana (difetti)