ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

martedì 27 settembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 349 al 360 di 652
  • Candeliere in argento Luigi XV, punzone della
    Lotto 0771

    Candeliere in argento Luigi XV, punzone della Torretta, Genova sec.XVIII
    h.cm.24

  • Scatoletta in argento e pietra
    Lotto 0772

    Scatoletta in argento e pietra dura
    cm.13x8xh.4

  • Vaso in argento, Napoli sec.XVIII<br>h.cm.20,
    Lotto 0773

    Vaso in argento, Napoli sec.XVIII
    h.cm.20, difetti

  • Coppia di poltrone Luigi XVI in noce con cannè,
    Lotto 0774

    Coppia di poltrone Luigi XVI in noce con cannè, Genova sec.XVIII

  • Specchio da toilette in bronzo dorato in stile
    Lotto 0775

    Specchio da toilette in bronzo dorato in stile Carlo X
    h.cm.42, difetti

  • Servizio di posate da pesce per sei in argento,
    Lotto 0776

    Servizio di posate da pesce per sei in argento, argentiere Goldsmiths & Sivelsmiths Co.Ltd, Inghiterra sec.XIX

  • Quattro stampe raffiguranti carte geografiche,
    Lotto 0777

    Quattro stampe raffiguranti carte geografiche, sec.XX
    cm. 73x56

  • Quattro saliere in argento con cucchiaini nella
    Lotto 0778

    Quattro saliere in argento con cucchiaini nella loro scatola originale, Inghilterra sec.XIX

  • Comò Luigi XVI in noce finemente intagliato,
    Lotto 0779

    Comò Luigi XVI in noce finemente intagliato, Emilia sec.XVIII
    cm. 128x80 h. 65

  • Due granchi in bronzo, sec.XX
    Lotto 0780

    Due granchi in bronzo, sec.XX

  • Centrotavola in argento di forma ovale con
    Lotto 0781

    Centrotavola in argento di forma ovale con piedini finemente bacellati a forma di foglie
    cm.45x24xh.13, gr.1050

  • # Sale e pepe in argento, spargizucchero in
    Lotto 0782

    # Sale e pepe in argento, spargizucchero in argento e cestino con vetro blu

Lotti dal 349 al 360 di 652

da giovedì 22 a domenica 25 settembre con orario 10.00/13.00 - 15.00/19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500