ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0771 Candeliere in argento Luigi XV, punzone della Torretta, Genova sec.XVIII
h.cm.24 -
Lotto 0772 Scatoletta in argento e pietra dura
cm.13x8xh.4 -
Lotto 0773 Vaso in argento, Napoli sec.XVIII
h.cm.20, difetti -
Lotto 0774 Coppia di poltrone Luigi XVI in noce con cannè, Genova sec.XVIII
Lotto 0775 Specchio da toilette in bronzo dorato in stile Carlo X
h.cm.42, difetti -
Lotto 0776 Servizio di posate da pesce per sei in argento, argentiere Goldsmiths & Sivelsmiths Co.Ltd, Inghiterra sec.XIX
Lotto 0777 Quattro stampe raffiguranti carte geografiche, sec.XX
cm. 73x56 -
Lotto 0778 Quattro saliere in argento con cucchiaini nella loro scatola originale, Inghilterra sec.XIX
Lotto 0779 Comò Luigi XVI in noce finemente intagliato, Emilia sec.XVIII
cm. 128x80 h. 65 -
Lotto 0780 Due granchi in bronzo, sec.XX
Lotto 0781 Centrotavola in argento di forma ovale con piedini finemente bacellati a forma di foglie
cm.45x24xh.13, gr.1050 -
Lotto 0782 # Sale e pepe in argento, spargizucchero in argento e cestino con vetro blu