ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

martedì 27 settembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 652
  • # Grande pannello in seta decorato in policromia
    Lotto 0446

    # Grande pannello in seta decorato in policromia con aironi e fiori, Cina sec.XIX
    cm. 120x290

  • # Sei suonatrici in terraglia policroma, epoca
    Lotto 0447

    # Sei suonatrici in terraglia policroma, epoca Tang ?, Cina
    h.cm.15, rotture

  • Coppia di sgabelli portavaso in legno duro e
    Lotto 0448

    Coppia di sgabelli portavaso in legno duro e marmo, Cina sec.XX
    diam.cm.50xh.46

  • Ruota della vita, tanka a fondo azzuro e verde,
    Lotto 0449

    Ruota della vita, tanka a fondo azzuro e verde, sec.XX
    cm. 45x50

  • Jamataka, tanka, Tibet sec.XX<br>cm. 41x76
    Lotto 0450

    Jamataka, tanka, Tibet sec.XX
    cm. 41x76

  • Tara con Buddha, tanka, Tibet sec.XX<br>cm. 52x70
    Lotto 0451

    Tara con Buddha, tanka, Tibet sec.XX
    cm. 52x70

  • Tanti Buddha, tanka, Tibet sec.XX<br>cm. 45x57
    Lotto 0452

    Tanti Buddha, tanka, Tibet sec.XX
    cm. 45x57

  • Tanka raffigurante tre Buddha tra le divinità,
    Lotto 0453

    Tanka raffigurante tre Buddha tra le divinità, Tibet sec.XIX
    cm. 54x76

  • Fiore in corallo intagliato, Giappone inizi
    Lotto 0454

    Fiore in corallo intagliato, Giappone inizi sec.XX
    gr.72, cm.7x4,5

  • Tante divinità, tanka, Tibet sec.XX<br>cm. 53x73
    Lotto 0455

    Tante divinità, tanka, Tibet sec.XX
    cm. 53x73

  • Vaso in porcellana bianca decorato con merlo e
    Lotto 0456

    Vaso in porcellana bianca decorato con merlo e poesia, marcato sul fondo, Cina inizi sec.XX
    h.cm.19

  • Giara in porcellana, decorazione bianca e blu con
    Lotto 0457

    Giara in porcellana, decorazione bianca e blu con motivo di dragone, Cina inizi sec.XX
    h.cm.31

Lotti dal 25 al 36 di 652

da giovedì 22 a domenica 25 settembre con orario 10.00/13.00 - 15.00/19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500