ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

martedì 27 settembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 348 di 652
  • Scuola emiliana sec.XVII "Nature morte con
    Lotto 0759

    Scuola emiliana sec.XVII "Nature morte con cocomero e uva" coppia di olii
    cm. 41x34

  • Cassapanca Luigi XIV in noce scolpito a motivi
    Lotto 0760

    Cassapanca Luigi XIV in noce scolpito a motivi vegetali, sec.XVII
    cm. 167x60 h. 66

  • Album contenente varie stampe di cui la maggior
    Lotto 0761

    Album contenente varie stampe di cui la maggior parte raffigurante la Città di Napoli

  • Due vasi in ceramica policroma decorati con
    Lotto 0762

    Due vasi in ceramica policroma decorati con frutta
    h.cm.32 e 40

  • Tappeto persiano<br>cm. 238x250
    Lotto 0763

    Tappeto persiano
    cm. 238x250

  • * Modello di automobile in metallo<br>h.cm.41
    Lotto 0764

    * Modello di automobile in metallo
    h.cm.41

  • Antico tappeto decorato a medaglioni e
    Lotto 0765

    Antico tappeto decorato a medaglioni e animali
    cm.365x310

  • # Comodino Luigi XIV movimentato sul fronte e sui
    Lotto 0766

    # Comodino Luigi XIV movimentato sul fronte e sui fianchi, due cassetti, lastronato in radica e filettato in bois de rose, Veneto sec.XVIII
    cm. 57x36 h. 82, difetti

  • Corona in argento sorretta da angioletti,
    Lotto 0767

    Corona in argento sorretta da angioletti, sec.XVIII
    cm.23x19

  • Cornice in argento (difetti)
    Lotto 0768

    Cornice in argento (difetti)

  • Coppa in argento<br>diam.cm.27xh.9, gr.850
    Lotto 0769

    Coppa in argento
    diam.cm.27xh.9, gr.850

  • Tre scatole portasigari decorate in policromia
    Lotto 0770

    Tre scatole portasigari decorate in policromia con animali fantastici

Lotti dal 337 al 348 di 652

da giovedì 22 a domenica 25 settembre con orario 10.00/13.00 - 15.00/19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500