ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0759 Scuola emiliana sec.XVII "Nature morte con cocomero e uva" coppia di olii
cm. 41x34 -
Lotto 0760 Cassapanca Luigi XIV in noce scolpito a motivi vegetali, sec.XVII
cm. 167x60 h. 66 -
Lotto 0761 Album contenente varie stampe di cui la maggior parte raffigurante la Città di Napoli
Lotto 0762 Due vasi in ceramica policroma decorati con frutta
h.cm.32 e 40 -
Lotto 0763 Tappeto persiano
cm. 238x250 -
Lotto 0764 * Modello di automobile in metallo
h.cm.41 -
Lotto 0765 Antico tappeto decorato a medaglioni e animali
cm.365x310 -
Lotto 0766 # Comodino Luigi XIV movimentato sul fronte e sui fianchi, due cassetti, lastronato in radica e filettato in bois de rose, Veneto sec.XVIII
cm. 57x36 h. 82, difetti -
Lotto 0767 Corona in argento sorretta da angioletti, sec.XVIII
cm.23x19 -
Lotto 0768 Cornice in argento (difetti)
Lotto 0769 Coppa in argento
diam.cm.27xh.9, gr.850 -
Lotto 0770 Tre scatole portasigari decorate in policromia con animali fantastici