ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0747 Scuola italiana sec.XVII "Sant'Antonio e il Bambino" olio su rame, cornice ebanizzata
cm. 9x10 -
Lotto 0748 Reliquiario Luigi XIV in legno intagliato e dorato, Toscana sec.XVII/XVIII
cm. 59,5x53 -
Lotto 0749 Piantana Luigi XIV in rame sbalzato, sec.XVIII
h.tot.cm.184 -
Lotto 0750 Scuola napoletana sec.XVIII "Sant'Antonio e il Bambino" olio, cornice a sagoma romana in legno intagliato e dorato
cm. 114x147 -
Lotto 0751 Tre tappeti
Lotto 0752 Santi, tre sculture in legno intagliato, laccato e dorato, sec.XVIII
h.cm.25 -
Lotto 0753 Poltrona Luigi XIV a tortiglione in noce ricoperta con tessuto a fiamma, sec.XVIII
Lotto 0754 Coppia di mensole in legno intagliato e dorato con pianetto laccato a finto marmo, sec.XVIII
cm. 63x18 h. 11 -
Lotto 0755 Mantovana Luigi XIV in legno intagliato e dorato, Genova sec.XVIII
cm. 175x h. 120 -
Lotto 0756 Tre mortai di diverse forme e misure, uno con pestello, Genova sec.XIX
Lotto 0757 Panchetta Luigi XVI in noce intagliato, Genova sec.XVIII
cm. 135x h. 93 -
Lotto 0758 Tavolino da sofà in stile Luigi XVI veneziano in legno laccato azzurro e dorato, piano in marmo
cm. 108x58 h. 45