ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

martedì 27 settembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 325 al 336 di 652
  • Scuola italiana sec.XVII "Sant'Antonio e il
    Lotto 0747

    Scuola italiana sec.XVII "Sant'Antonio e il Bambino" olio su rame, cornice ebanizzata
    cm. 9x10

  • Reliquiario Luigi XIV in legno intagliato e
    Lotto 0748

    Reliquiario Luigi XIV in legno intagliato e dorato, Toscana sec.XVII/XVIII
    cm. 59,5x53

  • Piantana Luigi XIV in rame sbalzato,
    Lotto 0749

    Piantana Luigi XIV in rame sbalzato, sec.XVIII
    h.tot.cm.184

  • Scuola napoletana sec.XVIII "Sant'Antonio e il
    Lotto 0750

    Scuola napoletana sec.XVIII "Sant'Antonio e il Bambino" olio, cornice a sagoma romana in legno intagliato e dorato
    cm. 114x147

  • Tre tappeti
    Lotto 0751

    Tre tappeti

  • Santi, tre sculture in legno intagliato, laccato
    Lotto 0752

    Santi, tre sculture in legno intagliato, laccato e dorato, sec.XVIII
    h.cm.25

  • Poltrona Luigi XIV a tortiglione in noce
    Lotto 0753

    Poltrona Luigi XIV a tortiglione in noce ricoperta con tessuto a fiamma, sec.XVIII

  • Coppia di mensole in legno intagliato e dorato
    Lotto 0754

    Coppia di mensole in legno intagliato e dorato con pianetto laccato a finto marmo, sec.XVIII
    cm. 63x18 h. 11

  • Mantovana Luigi XIV in legno intagliato e dorato,
    Lotto 0755

    Mantovana Luigi XIV in legno intagliato e dorato, Genova sec.XVIII
    cm. 175x h. 120

  • Tre mortai di diverse forme e misure, uno con
    Lotto 0756

    Tre mortai di diverse forme e misure, uno con pestello, Genova sec.XIX

  • Panchetta Luigi XVI in noce intagliato, Genova
    Lotto 0757

    Panchetta Luigi XVI in noce intagliato, Genova sec.XVIII
    cm. 135x h. 93

  • Tavolino da sofà in stile Luigi XVI veneziano in
    Lotto 0758

    Tavolino da sofà in stile Luigi XVI veneziano in legno laccato azzurro e dorato, piano in marmo
    cm. 108x58 h. 45

Lotti dal 325 al 336 di 652

da giovedì 22 a domenica 25 settembre con orario 10.00/13.00 - 15.00/19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500