ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0735 Grande vaso in argento sbalzato, tre manici laterali con mascheroni a forma di leoni, sec.XIX
h.cm.33, gr.1700 -
Lotto 0736 # Dodici più sei piattini in argento in stile barocco
gr.tot.1400 -
Lotto 0737 # Vari oggetti in argento
gr.1100 -
Lotto 0738 # Quattro portafotografie in argento e una copertina di libro
Lotto 0739 Oliera in argento e quattro salierine in argento (una senza vetrino interno)
Lotto 0740 Coppia di candelieri in argento a tre luci
h.cm.37, gr.1240 -
Lotto 0741 Due tappeti (uno in cattivo stato)
Lotto 0742 Comò Luigi XVI a due cassetti più uno, lastronato in noce, sec.XVIII
cm. 110x53 h. 95 -
Lotto 0743 Coppia di bracci portaluce Luigi XIV in legno e metallo dorato, sec.XVIII
l.cm.38 -
Lotto 0744 Vaso anni'40 e lampada a petrolio in vetro
Lotto 0745 "Madonna in gloria" olio, cornice dorata, sec.XVIII
cm. 10x12 -
Lotto 0746 Coppia di lampadari a cestino in metallo e gocce in vetro, sec.XIX
diam.cm.40xh.80