ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

martedì 27 settembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 324 di 652
  • Grande vaso in argento sbalzato, tre manici
    Lotto 0735

    Grande vaso in argento sbalzato, tre manici laterali con mascheroni a forma di leoni, sec.XIX
    h.cm.33, gr.1700

  • # Dodici più sei piattini in argento in stile
    Lotto 0736

    # Dodici più sei piattini in argento in stile barocco
    gr.tot.1400

  • # Vari oggetti in argento<br>gr.1100
    Lotto 0737

    # Vari oggetti in argento
    gr.1100

  • # Quattro portafotografie in argento e una
    Lotto 0738

    # Quattro portafotografie in argento e una copertina di libro

  • Oliera in argento e quattro salierine in argento
    Lotto 0739

    Oliera in argento e quattro salierine in argento (una senza vetrino interno)

  • Coppia di candelieri in argento a tre
    Lotto 0740

    Coppia di candelieri in argento a tre luci
    h.cm.37, gr.1240

  • Due tappeti (uno in cattivo stato)
    Lotto 0741

    Due tappeti (uno in cattivo stato)

  • Comò Luigi XVI a due cassetti più uno, lastronato
    Lotto 0742

    Comò Luigi XVI a due cassetti più uno, lastronato in noce, sec.XVIII
    cm. 110x53 h. 95

  • Coppia di bracci portaluce Luigi XIV in legno e
    Lotto 0743

    Coppia di bracci portaluce Luigi XIV in legno e metallo dorato, sec.XVIII
    l.cm.38

  • Vaso anni'40 e lampada a petrolio in vetro
    Lotto 0744

    Vaso anni'40 e lampada a petrolio in vetro

  • "Madonna in gloria" olio, cornice dorata,
    Lotto 0745

    "Madonna in gloria" olio, cornice dorata, sec.XVIII
    cm. 10x12

  • Coppia di lampadari a cestino in metallo e gocce
    Lotto 0746

    Coppia di lampadari a cestino in metallo e gocce in vetro, sec.XIX
    diam.cm.40xh.80

Lotti dal 313 al 324 di 652

da giovedì 22 a domenica 25 settembre con orario 10.00/13.00 - 15.00/19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500