ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

martedì 27 settembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 300 di 652
  • Dom Perignon 1955, bottiglia di champagne
    Lotto 0711

    Dom Perignon 1955, bottiglia di champagne

  • Porta di tabernacolo in legno intagliato e
    Lotto 0712

    Porta di tabernacolo in legno intagliato e dorato, sec.XVIII
    cm. 48x20

  • Coppia di vassoi ovali in bronzo dorato e
    Lotto 0713

    Coppia di vassoi ovali in bronzo dorato e finemente cesellato a motivi fantastici, sec.XVIII/XIX
    cm.43x37

  • Cartagloria Luigi XVI adattata a specchiera in
    Lotto 0714

    Cartagloria Luigi XVI adattata a specchiera in legno intagliato e dorato, sec.XVIII
    cm. 45x50

  • Specchiera in stile Luigi XIV in legno intagliato
    Lotto 0715

    Specchiera in stile Luigi XIV in legno intagliato e dorato, inizi sec.XIX
    cm. 73x143

  • "I Re Magi" olio su rame, sec.XVIII<br>cm. 14x18
    Lotto 0716

    "I Re Magi" olio su rame, sec.XVIII
    cm. 14x18

  • Ribalta in stile Luigi XV lastronata in
    Lotto 0717

    Ribalta in stile Luigi XV lastronata in palissandro, Genova inizi sec.XX
    cm. 109x50 h. 103

  • Scuola italiana inizi sec.XX "Ritratti femminili"
    Lotto 0718

    Scuola italiana inizi sec.XX "Ritratti femminili" coppia di olii su tavoletta di forma ovale
    cm. 22x30

  • Scuola italiana sec.XVIII "Ritratto di dama con
    Lotto 0719

    Scuola italiana sec.XVIII "Ritratto di dama con collana di perle" olio di forma ovale
    cm. 9x11

  • Scuola fiamminga sec.XX "All'osteria" olio su
    Lotto 0720

    Scuola fiamminga sec.XX "All'osteria" olio su tavola
    cm. 36x30

  • "Scena galante" olio, sec.XIX<br>cm. 40x48
    Lotto 0721

    "Scena galante" olio, sec.XIX
    cm. 40x48

  • "Uomo con barba" olio, sec.XX<br>cm. 29x39
    Lotto 0722

    "Uomo con barba" olio, sec.XX
    cm. 29x39

Lotti dal 289 al 300 di 652

da giovedì 22 a domenica 25 settembre con orario 10.00/13.00 - 15.00/19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500