ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0711 Dom Perignon 1955, bottiglia di champagne
Lotto 0712 Porta di tabernacolo in legno intagliato e dorato, sec.XVIII
cm. 48x20 -
Lotto 0713 Coppia di vassoi ovali in bronzo dorato e finemente cesellato a motivi fantastici, sec.XVIII/XIX
cm.43x37 -
Lotto 0714 Cartagloria Luigi XVI adattata a specchiera in legno intagliato e dorato, sec.XVIII
cm. 45x50 -
Lotto 0715 Specchiera in stile Luigi XIV in legno intagliato e dorato, inizi sec.XIX
cm. 73x143 -
Lotto 0716 "I Re Magi" olio su rame, sec.XVIII
cm. 14x18 -
Lotto 0717 Ribalta in stile Luigi XV lastronata in palissandro, Genova inizi sec.XX
cm. 109x50 h. 103 -
Lotto 0718 Scuola italiana inizi sec.XX "Ritratti femminili" coppia di olii su tavoletta di forma ovale
cm. 22x30 -
Lotto 0719 Scuola italiana sec.XVIII "Ritratto di dama con collana di perle" olio di forma ovale
cm. 9x11 -
Lotto 0720 Scuola fiamminga sec.XX "All'osteria" olio su tavola
cm. 36x30 -
Lotto 0721 "Scena galante" olio, sec.XIX
cm. 40x48 -
Lotto 0722 "Uomo con barba" olio, sec.XX
cm. 29x39