ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0699 "Paesaggio con figure" arazzo, fine sec.XIX
cm. 202x193 -
Lotto 0700 Coppia di comodini da centro impiallacciati in palissandro e avorio nel gusto dell'ebanista piemontese P.Pifetti, inizi sec.XX
cm. 40x45 h. 74 -
Lotto 0701 # Coppia di vasi in porcellana di Sevres decorati sulle due facce con scene galanti e paesaggi, Francia sec.XIX
h.c,.36, rotture in una base -
Lotto 0702 * Coppia di bergers in mogano, Francia metà sec.XIX
Lotto 0703 Santa, manichino in legno intagliato e laccato con occhi in vetro e vestito d'epoca, sec.XVIII
h.cm.121 -
Lotto 0704 Madonna, scultura in legno, Napoli sec.XVIII
h.cm.50 -
Lotto 0705 Sei sedie a rocchetto in noce ricoperte in stoffa gialla, inizi sec.XVIII
Lotto 0706 # Scuola fiamminga sec.XIX "Le tentazioni di Sant'Antonio" olio
cm. 58x46 -
Lotto 0707 Scuola toscana fine sec.XVII "Cristo" olio di forma ovale, cornice coeva in legno dorato
cm. 47x63 -
Lotto 0708 Comò neoclassico, tre cassetti sul fronte più un cassetto nel sottopiano, arricchito da colonne con timpano, lastronato in radica, Nord Europa I metà sec.XIX
cm. 106x55 h. 88 -
Lotto 0709 Console con alzata riccamente intarsiata in legni esotici ed avorio nel gusto dell'ebanista piemontese Pietro Pifetti, inizi sec.XX
cm. 100x50 h. 215 -
Lotto 0710 "Veduta animata del Canal Grande" olio
cm. 55x45