ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0662 Santa con libro, strappo di affresco, sec.XIX
cm. 94x173 -
Lotto 0663 Armadio Luigi XV in noce a due sportelli scolpiti a formelle, Piemonte I metà sec.XVIII
cm. 129x57 h. 205 -
Lotto 0664 Veduta di Lerici e del porto di Genova, due antiche stampe, sec.XVII (difetti)
cm. 36x32 -
Lotto 0665 Baccanale, stampa da Rubens
cm. 48x40 -
Lotto 0666 Comò Luigi XIV a quattro cassetti in noce filettato in legni di frutto, Piemonte metà sec.XVIII
cm. 110x53 h. 98 -
Lotto 0667 Placca in legno intagliato e dorato raffigurante scena storica, sec.XIX
cm. 19x25 -
Lotto 0668 Placca in rame sbalzato raffigurante scena di un re con personaggi, sec.XVIII/XIX
cm. 20x25 -
Lotto 0669 Comò a mezzaluna in mogano a tre cassetti con sportelli laterali, movimentato sul fronte, Francia inizi sec.XIX
cm. 117x50 h. 90 -
Lotto 0670 Coppa in vetro dipinto con manici e base in metallo argentato, fine sec.XIX
cm.51x27xh.32, difetti -
Lotto 0671 Vaso Liberty in vetro decorato in oro, metà sec.XX
h.cm.27 -
Lotto 0672 Tavolo rotondo, piano intarsiato in legni vari con gamba centrale, manifattura Rolo, Elimia II metà sec.XIX
diam.cm.125xh.80 -
Lotto 0673 # Nove bicchieri in cristallo di Boemia in cristallo molato e dorato di varie forme e misure