ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

martedì 27 settembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 652
  • Santa con libro, strappo di affresco,
    Lotto 0662

    Santa con libro, strappo di affresco, sec.XIX
    cm. 94x173

  • Armadio Luigi XV in noce a due sportelli scolpiti
    Lotto 0663

    Armadio Luigi XV in noce a due sportelli scolpiti a formelle, Piemonte I metà sec.XVIII
    cm. 129x57 h. 205

  • Veduta di Lerici e del porto di Genova, due
    Lotto 0664

    Veduta di Lerici e del porto di Genova, due antiche stampe, sec.XVII (difetti)
    cm. 36x32

  • Baccanale, stampa da Rubens<br>cm. 48x40
    Lotto 0665

    Baccanale, stampa da Rubens
    cm. 48x40

  • Comò Luigi XIV a quattro cassetti in noce
    Lotto 0666

    Comò Luigi XIV a quattro cassetti in noce filettato in legni di frutto, Piemonte metà sec.XVIII
    cm. 110x53 h. 98

  • Placca in legno intagliato e dorato raffigurante
    Lotto 0667

    Placca in legno intagliato e dorato raffigurante scena storica, sec.XIX
    cm. 19x25

  • Placca in rame sbalzato raffigurante scena di un
    Lotto 0668

    Placca in rame sbalzato raffigurante scena di un re con personaggi, sec.XVIII/XIX
    cm. 20x25

  • Comò a mezzaluna in mogano a tre cassetti con
    Lotto 0669

    Comò a mezzaluna in mogano a tre cassetti con sportelli laterali, movimentato sul fronte, Francia inizi sec.XIX
    cm. 117x50 h. 90

  • Coppa in vetro dipinto con manici e base in
    Lotto 0670

    Coppa in vetro dipinto con manici e base in metallo argentato, fine sec.XIX
    cm.51x27xh.32, difetti

  • Vaso Liberty in vetro decorato in oro, metà
    Lotto 0671

    Vaso Liberty in vetro decorato in oro, metà sec.XX
    h.cm.27

  • Tavolo rotondo, piano intarsiato in legni vari
    Lotto 0672

    Tavolo rotondo, piano intarsiato in legni vari con gamba centrale, manifattura Rolo, Elimia II metà sec.XIX
    diam.cm.125xh.80

  • # Nove bicchieri in cristallo di Boemia in
    Lotto 0673

    # Nove bicchieri in cristallo di Boemia in cristallo molato e dorato di varie forme e misure

Lotti dal 241 al 252 di 652

da giovedì 22 a domenica 25 settembre con orario 10.00/13.00 - 15.00/19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500