ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0650 Fanciulla con agnellino, scultura Decò in marmo, bronzo e bachelite, Francia I metà sec.XX
cm.58x21xh.51 -
Lotto 0651 Tavolo basso da centro a due ripiani in noce
cm. 130x135 h. 46 -
Lotto 0652 Comodino Luigi XVI lastronato ed intarsiato in legni vari, sul fronte sportello ad antina con cassetto sottopiano, Lombardia II metà sec.XVIII
cm. 43x32 h. 76 -
Lotto 0653 Piccola credenzina in noce, sec.XIX
cm. 50x21 h. 79 -
Lotto 0654 Inginocchiatoio in noce e radica di noce, sul fronte quattro cassetti con cornici ebanizzate, Lombardia I metà sec.XVIII
cm. 80x56 h. 88 -
Lotto 0655 Piccolo comò a quattro cassetti in noce filettato, sec.XVIII
cm. 63x33 h. 80 -
Lotto 0656 Scuola francese sec.XVIII "Scena di caccia con frutta e ortaggi" olio
cm. 45x55 -
Lotto 0657 Otto elemosinieri in rame di varie forme e misure, sec.XVII/XVIII
Lotto 0658 Consolina in mogano, cassetto nella fascia e piano a libro, Olanda sec.XVIII
cm. 72x50 h. 78 -
Lotto 0659 "Deposizione" olio, inizi sec.XVIII
cm. 71x90 -
Lotto 0660 Cristo in legno intagliato e laccato, sec.XVIII
cm. 40x h. 54 -
Lotto 0661 Credenza Luigi XIV in noce a due sportelli, Genova sec.XVIII
cm. 146x48 h. 108