ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

martedì 27 settembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 652
  • Grande vaso in ceramica Cantagallo decorato con
    Lotto 0626

    Grande vaso in ceramica Cantagallo decorato con leoni, inizi sec.XX
    h.cm.38

  • Otto sedie ad osso di montone in noce, schienale
    Lotto 0627

    Otto sedie ad osso di montone in noce, schienale e seduta imbottiti, Genova sec.XIX

  • Piatto in maiolica, decorazione a spugnato
    Lotto 0628

    Piatto in maiolica, decorazione a spugnato manganese con figurine in un paesaggio, Savona sec.XVIII
    diam.cm.23

  • "Paesaggi" cinque olii su tavola<br>quattro
    Lotto 0629

    "Paesaggi" cinque olii su tavola
    quattro cm.57x29 e uno cm.46x40

  • # Coppia di apliques Luigi XVI in bronzo dorato a
    Lotto 0630

    # Coppia di apliques Luigi XVI in bronzo dorato a due bracci
    cm. 25x60

  • Testata di letto in legno finemente intagliato,
    Lotto 0631

    Testata di letto in legno finemente intagliato, dorato e laccato
    cm. 130x180

  • # Portalegna in lamierino sbalzato con scene di
    Lotto 0632

    # Portalegna in lamierino sbalzato con scene di interni, Inghilterra sec.XIX
    cm. 60x42 h. 54

  • Credenza Luigi XIV in noce, due sportelli sul
    Lotto 0633

    Credenza Luigi XIV in noce, due sportelli sul fronte, montanti con cariatidi, Nord Europa sec.XVIII
    cm. 155x61 h. 92

  • # Tappeto persiano, sec.XX<br>cm. 129x210
    Lotto 0634

    # Tappeto persiano, sec.XX
    cm. 129x210

  • Officier in bronzo dorato e vetro<br>h.cm.27
    Lotto 0635

    Officier in bronzo dorato e vetro
    h.cm.27

  • Coppia di apliques in stile Carlo X in bronzo
    Lotto 0636

    Coppia di apliques in stile Carlo X in bronzo dorato
    cm. 20x43

  • Coppa e vaso in porcellana decorati a motivi
    Lotto 0637

    Coppa e vaso in porcellana decorati a motivi classici lumeggiati in oro, sec.XX
    vaso h.cm.36, coppa diam.cm.32xh.5

Lotti dal 205 al 216 di 652

da giovedì 22 a domenica 25 settembre con orario 10.00/13.00 - 15.00/19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500