ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0626 Grande vaso in ceramica Cantagallo decorato con leoni, inizi sec.XX
h.cm.38 -
Lotto 0627 Otto sedie ad osso di montone in noce, schienale e seduta imbottiti, Genova sec.XIX
Lotto 0628 Piatto in maiolica, decorazione a spugnato manganese con figurine in un paesaggio, Savona sec.XVIII
diam.cm.23 -
Lotto 0629 "Paesaggi" cinque olii su tavola
quattro cm.57x29 e uno cm.46x40 -
Lotto 0630 # Coppia di apliques Luigi XVI in bronzo dorato a due bracci
cm. 25x60 -
Lotto 0631 Testata di letto in legno finemente intagliato, dorato e laccato
cm. 130x180 -
Lotto 0632 # Portalegna in lamierino sbalzato con scene di interni, Inghilterra sec.XIX
cm. 60x42 h. 54 -
Lotto 0633 Credenza Luigi XIV in noce, due sportelli sul fronte, montanti con cariatidi, Nord Europa sec.XVIII
cm. 155x61 h. 92 -
Lotto 0634 # Tappeto persiano, sec.XX
cm. 129x210 -
Lotto 0635 Officier in bronzo dorato e vetro
h.cm.27 -
Lotto 0636 Coppia di apliques in stile Carlo X in bronzo dorato
cm. 20x43 -
Lotto 0637 Coppa e vaso in porcellana decorati a motivi classici lumeggiati in oro, sec.XX
vaso h.cm.36, coppa diam.cm.32xh.5