ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

martedì 27 settembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 652
  • # Panchetta umbertina in legno intagliato<br>cm.
    Lotto 0614

    # Panchetta umbertina in legno intagliato
    cm. 70x46 h. 60

  • Madonna, scultura in terracotta con corona in
    Lotto 0615

    Madonna, scultura in terracotta con corona in argento, Napoli sec.XVIII
    h.cm.75

  • Coppia di poltrone ad osso di montone in noce,
    Lotto 0616

    Coppia di poltrone ad osso di montone in noce, sec.XVIII (ricoperture diverse)

  • # Tavolino con alette in mogano, Inghilterra
    Lotto 0617

    # Tavolino con alette in mogano, Inghilterra sec.XIX
    cm. 43x68 h. 73

  • Madonna, scultura in legno policromo, Napoli
    Lotto 0618

    Madonna, scultura in legno policromo, Napoli sec.XVIII
    h.cm.56, difetti

  • Poltrona Luigi XV in noce, Veneto sec.XVIII
    Lotto 0619

    Poltrona Luigi XV in noce, Veneto sec.XVIII

  • Inginocchiatoio Luigi XIV a quattro cassetti,
    Lotto 0620

    Inginocchiatoio Luigi XIV a quattro cassetti, lastronato in radica di noce con profili ebanizzati, Lombardia sec.XVIII
    cm. 58x63 h. 88

  • Giovane donna, testa in terracotta con occhi in
    Lotto 0621

    Giovane donna, testa in terracotta con occhi in pasta vitrea, Italia Meridionale sec.XVIII
    h.cm.11,5

  • # Coppia di poltrone e coppia di sedie in mogano,
    Lotto 0622

    # Coppia di poltrone e coppia di sedie in mogano, schienale traforato, Inghilterra sec.XIX

  • Madonna con Bambino, scultura in legno policromo,
    Lotto 0623

    Madonna con Bambino, scultura in legno policromo, sec.XVIII
    h.cm88, mancanze

  • Tavolo da pranzo lastronato in noce e filettato,
    Lotto 0624

    Tavolo da pranzo lastronato in noce e filettato, sec.XVIII
    cm. 150x84 h. 77

  • Brocca in ceramica, decorazione bianca e blu con
    Lotto 0625

    Brocca in ceramica, decorazione bianca e blu con scritta medicinale DIAMOTONIS, Veneto sec.XVIII
    h.cm.20

Lotti dal 193 al 204 di 652

da giovedì 22 a domenica 25 settembre con orario 10.00/13.00 - 15.00/19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500