ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0614 # Panchetta umbertina in legno intagliato
cm. 70x46 h. 60 -
Lotto 0615 Madonna, scultura in terracotta con corona in argento, Napoli sec.XVIII
h.cm.75 -
Lotto 0616 Coppia di poltrone ad osso di montone in noce, sec.XVIII (ricoperture diverse)
Lotto 0617 # Tavolino con alette in mogano, Inghilterra sec.XIX
cm. 43x68 h. 73 -
Lotto 0618 Madonna, scultura in legno policromo, Napoli sec.XVIII
h.cm.56, difetti -
Lotto 0619 Poltrona Luigi XV in noce, Veneto sec.XVIII
Lotto 0620 Inginocchiatoio Luigi XIV a quattro cassetti, lastronato in radica di noce con profili ebanizzati, Lombardia sec.XVIII
cm. 58x63 h. 88 -
Lotto 0621 Giovane donna, testa in terracotta con occhi in pasta vitrea, Italia Meridionale sec.XVIII
h.cm.11,5 -
Lotto 0622 # Coppia di poltrone e coppia di sedie in mogano, schienale traforato, Inghilterra sec.XIX
Lotto 0623 Madonna con Bambino, scultura in legno policromo, sec.XVIII
h.cm88, mancanze -
Lotto 0624 Tavolo da pranzo lastronato in noce e filettato, sec.XVIII
cm. 150x84 h. 77 -
Lotto 0625 Brocca in ceramica, decorazione bianca e blu con scritta medicinale DIAMOTONIS, Veneto sec.XVIII
h.cm.20