ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0590 Sei miniature di varie forme, epoche e misure
Lotto 0591 Coppia di grandi inginocchiatoi Luigi XIV in noce, sec. XVIII
cm. 83x55 h. 83 -
Lotto 0592 # Piccolo tappeto caucasico
cm. 107x136 -
Lotto 0593 Santa con reliquia, piccola scultura in legno intagliato e dorato, sec.XVIII
h.cm.13 -
Lotto 0594 Collezione di sculture raffiguranti Cristo in cattivo stato, sec.XVIII
Lotto 0595 Coppia di panche Luigi XIV in noce, schienale traforato, Genova metà sec.XVIII
cm. 187x35 h. 87 -
Lotto 0596 # Tappeto Bukara
cm. 108x194 -
Lotto 0597 Lampadario in vetro di Murano a sei luci
diam.cm.90xh.100 -
Lotto 0598 Scuola fiamminga sec.XIX "Tre personaggi all'osteria" olio
cm. 30x35 -
Lotto 0599 Servizio di bicchieri in cristallo Baccarat "Montaigne" per 12 persone (3 misure)
Lotto 0600 Coppa in cristallo f.ta Lalique, Francia
diam.cm.26xh.10 -
Lotto 0601 Mantovana Luigi XIV in legno dorato a mecca
cm. 178x33