ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

martedì 27 settembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 652
  • Sei miniature di varie forme, epoche e misure
    Lotto 0590

    Sei miniature di varie forme, epoche e misure

  • Coppia di grandi inginocchiatoi Luigi XIV in
    Lotto 0591

    Coppia di grandi inginocchiatoi Luigi XIV in noce, sec. XVIII
    cm. 83x55 h. 83

  • # Piccolo tappeto caucasico<br>cm. 107x136
    Lotto 0592

    # Piccolo tappeto caucasico
    cm. 107x136

  • Santa con reliquia, piccola scultura in legno
    Lotto 0593

    Santa con reliquia, piccola scultura in legno intagliato e dorato, sec.XVIII
    h.cm.13

  • Collezione di sculture raffiguranti Cristo in
    Lotto 0594

    Collezione di sculture raffiguranti Cristo in cattivo stato, sec.XVIII

  • Coppia di panche Luigi XIV in noce, schienale
    Lotto 0595

    Coppia di panche Luigi XIV in noce, schienale traforato, Genova metà sec.XVIII
    cm. 187x35 h. 87

  • # Tappeto Bukara<br>cm. 108x194
    Lotto 0596

    # Tappeto Bukara
    cm. 108x194

  • Lampadario in vetro di Murano a sei
    Lotto 0597

    Lampadario in vetro di Murano a sei luci
    diam.cm.90xh.100

  • Scuola fiamminga sec.XIX "Tre personaggi
    Lotto 0598

    Scuola fiamminga sec.XIX "Tre personaggi all'osteria" olio
    cm. 30x35

  • Servizio di bicchieri in cristallo Baccarat
    Lotto 0599

    Servizio di bicchieri in cristallo Baccarat "Montaigne" per 12 persone (3 misure)

  • Coppa in cristallo f.ta Lalique, Francia
    Lotto 0600

    Coppa in cristallo f.ta Lalique, Francia
    diam.cm.26xh.10

  • Mantovana Luigi XIV in legno dorato a
    Lotto 0601

    Mantovana Luigi XIV in legno dorato a mecca
    cm. 178x33

Lotti dal 169 al 180 di 652

da giovedì 22 a domenica 25 settembre con orario 10.00/13.00 - 15.00/19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500