ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0578 Grande cavallo in maiolica, f.to, Grottaglie fine sec.XX
cm. 65x50 -
Lotto 0579 # F. De Matteis
Scugnizzo, bronzo a patina scura
h.cm.29 -
Lotto 0580 # Grande lampadario in bronzo a 24 luci con decorazione in cristalli, sec.XIX
diam.cm.90xh.120 -
Lotto 0581 Pantera, scultura Decò in alabastro, inizi sec.XX
cm. 41x10 h. 25 -
Lotto 0582 Tavolo moderno in plexiglass con piano in marmo con inclusioni di fossili, sec.XX
cm. 86x135 h. 76 -
Lotto 0583 Otto tazze in porcellana di Sevres (difetti)
Lotto 0584 Secretaire Impero in noce con colonne a tutto tondo, piano in marmo, inizi sec.XIX
cm. 92x45 h. 147 -
Lotto 0585 Passiera (cattivo stato)
cm. 90x395 -
Lotto 0586 Sette tazzine e dieci piattini in porcellana decorati in policromia a fiori, fine sec.XIX (piccoli difetti)
Lotto 0587 Cartoniere Impero lastronato in mogano con ricca decorazione in bronzo dorato, parte inferiore a console, parte superiore con sportello centrale che cela all'interno numerosi cassetti, Francia sec.XIX
cm. 102x48 h. 167 -
Lotto 0588 # Colonna in marmo, sec.XX
h.cm.100 -
Lotto 0589 Due antiche paci, una in metallo argentato ed una in metallo dorato
cm. 15x16,5