ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0566 Coppia di potiches in ceramica decorata con fiori policromi su fondo bianco, Italia Meridionale sec.XIX
h.cm.19 -
Lotto 0567 Galli, pannello in lacca, Cina sec.XX
cm. 129x62 -
Lotto 0568 Piatto in maiolica, decoro a "garofano", manifattura Ferniani, Faenza sec.XVIII
diam.cm.31 -
Lotto 0569 Piccola cassapanca in noce, bordi del coperchio e cornici intagliate, Liguria sec.XVIII
cm. 122x44 h. 50, difetti -
Lotto 0570 San Matteo e l'Angelo, stampa antica da disegno di Guercino
cm. 40,5x28,5 -
Lotto 0571 # Calendario dell'anno 1865, due stampe
Lotto 0572 Carlo I a caccia, antica stampa da Van Dyck
cm. 45x63 -
Lotto 0573 Cavalli vincitori dei derby, coppia di stampe da J.Harris a Londra, sec.XIX, cornici in legno
cm. 68x44 -
Lotto 0574 Escursione a cavallo, coppia di stampe colorate da J.Harris Londra, sec.XIX, cornici in legno
cm. 68x44 -
Lotto 0575 Console Luigi XIV in noce movimentata sul fronte sui fianchi, due cassetti nella fascia, piano sagomato, Genova metà sec.XVIII
cm. 150x68 h. 78 -
Lotto 0576 # Tredici puttini in porcellana bianca
Lotto 0577 Sole in rame sbalzato
diam.cm.87