ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

martedì 27 settembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 652
  • Scuola fiamminga fine sec.XVIII/inizi sec.XIX
    Lotto 0554

    Scuola fiamminga fine sec.XVIII/inizi sec.XIX "Ritratto di Cornelis Yanssens" olio su tavola
    cm. 46x65

  • Ribalta Luigi XIV in noce intarsiata a ramage e
    Lotto 0555

    Ribalta Luigi XIV in noce intarsiata a ramage e fiori, Piemonte I metà sec.XVIII
    cm. 120x55 h. 98

  • Scuola genovese sec.XVIII "Scena pastorale con
    Lotto 0556

    Scuola genovese sec.XVIII "Scena pastorale con carro" olio
    cm. 55x45

  • Cristo in bronzo, sec.XVIII<br>cm.31x62
    Lotto 0557

    Cristo in bronzo, sec.XVIII
    cm.31x62

  • Antico mortaio in bronzo con profili virili,
    Lotto 0558

    Antico mortaio in bronzo con profili virili, sec.XVII
    diam.cm.13xh.11

  • Orologio in legno e gesso, sec.XIX<br>cm. 35x43
    Lotto 0559

    Orologio in legno e gesso, sec.XIX
    cm. 35x43

  • Scuola fiamminga sec.XVII "Il gioco dei dadi"
    Lotto 0560

    Scuola fiamminga sec.XVII "Il gioco dei dadi" olio
    cm. 50x37

  • Ninfa al bagno, miniatura, cornice in metallo
    Lotto 0561

    Ninfa al bagno, miniatura, cornice in metallo dorato, sec.XX
    cm. 8x9

  • Console Luigi XIV in legno laccato a motivi
    Lotto 0562

    Console Luigi XIV in legno laccato a motivi floreali, fascia sagomata, gambe mosse, Emilia sec.XVIII
    cm. 96x47 h. 80, difetti

  • Coppia di consoline in stile Luigi XIV in legno
    Lotto 0563

    Coppia di consoline in stile Luigi XIV in legno dorato e laccato a mecca
    cm. 48x27 h. 79, elementi antichi

  • "Paesaggio con ponticello ed architetture" olio
    Lotto 0564

    "Paesaggio con ponticello ed architetture" olio sec.XVIII
    cm. 94x34

  • Due piattini in ceramica decorati in policromia,
    Lotto 0565

    Due piattini in ceramica decorati in policromia, uno marca Falco e l'atro C.B., Savona sec.XVIII
    diam.cm.19

Lotti dal 133 al 144 di 652

da giovedì 22 a domenica 25 settembre con orario 10.00/13.00 - 15.00/19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500