ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0542 Angioletto, scultura in legno intagliato e policromato, occhi in vetro, Italia Meridionale sec.XVIII
l.cm.28 -
Lotto 0543 Poltrona a rocchetto, Genova inizi sec.XVIII
Lotto 0544 Scuola bolognese sec.XVII "Cena a Emmaus" olio di forma ovale
cm. 64x82 -
Lotto 0545 Cassetta-calamaio, antica placchetta con le Tre Grazie, scudo con Ercole e porta biglietti in filigrana d'argento con mancanze
Lotto 0546 Doppiocorpo lombardo lastronato in noce e radica di noce, tre cassetti mossi sul fronte, parte superiore a due ante con specchio
cm. 80x40 h. 194, elementi antichi -
Lotto 0547 Tavolino a biscotto Liberty
Lotto 0548 Scuola veneta sec.XVII/XVIII "La lavanda dei piedi" olio
cm. 170x160 -
Lotto 0549 Tavolo da gioco in mogano, Inghilterra sec.XIX
Lotto 0550 Quattro dipinti, due su rame e due su tavola, cornici in legno intagliato e dorato, fine sec.XIX
cm.tot.38x51 -
Lotto 0551 Scuola veneta sec.XVIII "Ritratti" coppia di pastelli su carta
cm. 47x67 -
Lotto 0552 Coppia di sedie a pattona in noce, Toscana I metà sec.XVIII
Lotto 0553 Scuola toscana sec.XVII "Ritratto di Cosimo de Medici" olio
cm. 52x65