ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0530 Paravento in lacca nera e oro decorato con scene di vita orientale, Cina sec.XIX
cm. 150x181 -
Lotto 0531 Grande pannello ricamato con figure di fenici e fiori, Cina inizi sec.XX
cm.220xh.196 -
Lotto 0532 Cofanetto in bronzo, Arte Orientale sec.XIX
cm. 13x10 h. 12 -
Lotto 0533 Paravento in legno laccato a dodici ante raffigurante paesaggio con montagne, case e figure, Giappone sec.XVIII
cm. 138x288 -
Lotto 0534 Due vassoietti in metallo smaltato, Compagnia delle Indie sec.XVIII (cm.10x10) e due vassoietti in metallo smaltato, Cina sec.XIX (difetti)
Lotto 0535 # Coppia di gruppi in metallo raffiguranti domatori di cavalli, base in breccia, sec.XIX
cm. 30x20 h. 41 -
Lotto 0536 Natura morta, altorilievo in gesso laccato, cornice in legno intagliato e dorato, sec.XIX
cm.42x55 -
Lotto 0537 Giovanna d'Arco, busto in bronzo, f.to Confalonieri, sec.XIX
h. cm.27 -
Lotto 0538 Tre antiche icone di varie forme ,epoche e misure
Lotto 0539 # Girandole a quattro luci in cristallo
h.cm.64, difetti -
Lotto 0540 Angioletti, coppia di sculture in rame sec.XVIII, poggianti su basi in marmo
h.tot.cm.30 -
Lotto 0541 Scuola italiana sec.XIX "Scene della vita di un santo" coppia di olii
cm. 74x94