ASTA 579: GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA
giovedì
29 settembre 2022
ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotto 1567 Omar Galliani (Montecchio Emilia 1954)
"Senza titolo"
litografia e collage su carta - prova d'artista
cm 33x62
firmata in basso a destra a matita. In cornice -
Lotto 1568 Jean Baier (Ginevra 1932 - 1999)
"Senza titolo"
serigrafia su carta argentata
cm 59x84
firmata e numerata 190/250 in basso. In cornice (difetti) -
Lotto 1569 Manifesto a colori "Incontro con Beuys"
cm 69x49. In cornice (difetti) -
Lotto 1570 Ting Walasse (Shanghai 1929 - New York 2010)
Manifesto a colori
cm 118,5x158,5
Yves Rivière éditeur, Parigi. In cornice (difetti)