ASTA 579: GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA

giovedì 29 settembre 2022 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 324 di 568
  • Pedro Pablo Oliva "Senza titolo" 1993
acquerello su carta
cm 34x27,5
firmato e d
    Lotto 1315

    Pedro Pablo Oliva (Pinar Del Rio 1949)

    "Senza titolo" 1993
    acquerello su carta
    cm 34x27,5
    firmato e datato in basso a destra. In cornice

  • Pedro Pablo Oliva "Senza titolo"
tecnica mista su carta
cm 28x20
firmato e data
    Lotto 1316

    "Senza titolo"
    tecnica mista su carta
    cm 28x20

  • Sabina Mirri "Il visibile dell'invisibile" 1992
acquatinta
(lastra cm 62x50; fog
    Lotto 1317

    Sabina Mirri (Roma 1957)

    "Il visibile dell'invisibile" 1992
    acquatinta
    (lastra cm 62x50; foglio cm 77x57)
    firmata, es. prova di colore

  • Emanuele Luzzati "Il turco in Italia" 1984
acquaforte e acquatinta
(lastra cm 35
    Lotto 1318

    Emanuele Luzzati (Genova 1921 - 2007)

    "Il turco in Italia" 1984
    acquaforte e acquatinta
    (lastra cm 35x50; foglio cm 50x70)
    firmata e iscritta p.d.s. in basso a matita (lievi difetti)

  • Pedro Cano "Giocando nella casa vuota" 1982
litografia
cm 50x70
firmata, titolat
    Lotto 1319

    Pedro Cano (Blanca 1944)

    "Giocando nella casa vuota" 1982
    litografia
    cm 50x70
    firmata, titolata e numerata 72/100 in basso a matita, unita a due prove di stampa uguali non firmate

  • Thomas Corey "Three temples at Paestum" 1983
litografia a colori
cm 54,5x78
firm
    Lotto 1320

    Thomas Corey (New York 1950)

    "Three temples at Paestum" 1983
    litografia a colori
    cm 54,5x78
    firmata e numerata V/XX p.d.A in basso a matita

  • Ivan Messac "Nous n'avons que nos mains" 1973
serigrafia a colori
cm 65x50
esemp
    Lotto 1321

    Ivan Messac (Caen 1948)

    "Nous n'avons que nos mains" 1973
    serigrafia a colori
    cm 65x50
    esemplare H. C.

  • Bernard Morteyrol "Senza titolo"
litografia colori
cm 50,5x65,5
firmata e numer
    Lotto 1322

    Bernard Morteyrol (Parigi 1942 - Villecroze 2019)

    "Senza titolo"
    litografia colori
    cm 50,5x65,5
    firmata e numerata es. 56/60 (lievi difetti)

  • Renzo Biasion "Senza titolo" 1968
olio su tela applicato su compensato
cm 37x27
    Lotto 1323

    Renzo Biasion (Treviso 1914 - Firenze 1997)

    "Senza titolo" 1968
    cm 37x27
    firmato e datato al retro. In cornice (lievi difetti)

    Parere verbale di autenticità rilasciato dal Dott. Giulio Biasion

  • Gigliola Carretti "Senza titolo"
serigrafia su carta e foglio di acetato
cm 70x
    Lotto 1324

    Gigliola Carretti (1934)

    "Senza titolo"
    cm 70x50
    firmata e numerata 22/90 al retro a matita

  • Pietro Annigoni "Senza titolo"
litografia a colori
cm 19,5x31
firmata e numerat
    Lotto 1325

    Pietro Annigoni (Milano 1910 - Firenze 1988)

    "Senza titolo"
    litografia a colori
    cm 19,5x31
    firmata e numerata 28/50 in basso a matita

  • Franco Filetti "Figura con pipa"
olio su compensato
cm 48x43
firmato in basso a
    Lotto 1326

    Franco Filetti (Tripoli 1953)

    "Figura con pipa"
    olio su compensato
    cm 48x43
    firmato in basso al centro (difetti)

Lotti dal 313 al 324 di 568

23, 24, 25 settembre 2022

( ore 10/13 - 14/18)

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000