Lotto 388 Manifattura dell'Italia centrale del XIX secolo ( - )
Cornice in legno dorato
luce cm 32x74; cornice cm 65x107 luce cm 32x74; cornice cm 65x107 -
Lotto 389
Grande specchiera baccellata in legno intagliato e dorato XVIII secolo
cm 230x150 cm 230x150 XVIII secolo Rif 249 -
Lotto 390 Scuola Lombarda XVII secolo ( - )
San Francesco in adorazione del Crocifisso
Olio su tela cm 90x68; con cornice cm 102x80 Olio su tela cm 90x68; con cornice cm 102x80 -
Lotto 391 Scuola Romana fine XVIII secolo ( - )
Santa filomena
olio su tela cm 33x48 olio su tela cm 33x48 -
Lotto 392 Scuola dell'Italia centrale del XVII secolo ( - )
Santa Lucia
olio su tavola cm 53x37 olio su tavola cm 53x37 -
Lotto 393 Cesare Fracanzano (attribuito a) (Bisceglie, 1605 - Barletta, 1651)
San Francesco di Paola XVII secolo
Olio su tela cm 47x35; con cornice cm 56x46 Olio su tela cm 47x35; con cornice cm 56x46 XVII secolo Cornice Salvator Rosa dorata a mecca -
Lotto 394 Scuola Romana fine XVIII secolo ( - )
Frammento di dipinto ad olio raffigutante angelo con giglio
Olio su tela cm 70x40 Olio su tela cm 70x40
Rif 525
Lotto 395 Scuola marchigiana del XIX secolo ( - )
Sacra famiglia
olio su rame cm 25x21; con cornice cm 42x38 olio su rame cm 25x21; con cornice cm 42x38 -
Lotto 396 Scuola toscana del XIX secolo ( - )
Gesù con ghirlanda di fiori
olio su tavola cm 24x20 olio su tavola cm 24x20 cornice in legno dorato coeva -
Lotto 397 Manifattura Romana del XVIII secolo ( - )
Coppia di sculture in metallo brunito e dorato raffiguranti angeli su antiche basi in marmo
altezza cm 40 altezza cm 40 Rif 209 -
Lotto 398 Scultore italiano della fine fine XVII inizi XVIII secolo ( - )
Scultura in legno policromo e dorato raffigurante l'Immacolata
altezza cm 27 altezza cm 27 -
Lotto 399 Manifattura romana della fine del XVIII secolo ( - )
Bassorilievo in legno brunito raffigurante testa di San Pietro
cm 40x29x10 cm 40x29x10 Rif 49R