martedì 20 settembre 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 385 al 396 di 462
  • Manifattura dell'Italia centrale del XIX secolo ( - )
Cornice in legno dorato
 luce cm 32x74; cornice cm 65x107
    Lotto 388

    Manifattura dell'Italia centrale del XIX secolo ( - )
    Cornice in legno dorato
    luce cm 32x74; cornice cm 65x107 luce cm 32x74; cornice cm 65x107

  •
Grande specchiera baccellata in legno intagliato e dorato  XVIII secolo
 cm 230x150
    Lotto 389

    cm 230x150 cm 230x150 XVIII secolo Rif 249

  • Scuola Lombarda XVII secolo ( - )
San Francesco in adorazione del Crocifisso
Olio su tela cm 90x68; con cornice cm 102x80
    Lotto 390

    Scuola Lombarda XVII secolo ( - )
    Olio su tela cm 90x68; con cornice cm 102x80 Olio su tela cm 90x68; con cornice cm 102x80

  • Scuola Romana fine XVIII secolo ( - )
Santa filomena
olio su tela cm 33x48
    Lotto 391

    Scuola Romana fine XVIII secolo ( - )
    Santa filomena
    olio su tela cm 33x48 olio su tela cm 33x48

  • Scuola dell'Italia centrale del XVII secolo ( - )
Santa Lucia
olio su tavola cm 53x37
    Lotto 392

    Scuola dell'Italia centrale del XVII secolo ( - )
    Santa Lucia
    olio su tavola cm 53x37 olio su tavola cm 53x37

  • Cesare Fracanzano (attribuito a) (Bisceglie, 1605 - Barletta, 1651)
San Francesco di Paola XVII secolo
Olio su tela cm 47x35; con cornice cm 56x46
    Lotto 393

    Cesare Fracanzano (attribuito a) (Bisceglie, 1605 - Barletta, 1651)
    Olio su tela cm 47x35; con cornice cm 56x46 Olio su tela cm 47x35; con cornice cm 56x46 XVII secolo Cornice Salvator Rosa dorata a mecca

Frammento di dipinto ad olio raffigutante angelo con giglio
Olio su tela cm 70x40
    Lotto 394

    Olio su tela cm 70x40 Olio su tela cm 70x40
    Rif 525

  • Scuola marchigiana del XIX secolo ( - )
Sacra famiglia
olio su rame cm 25x21; con cornice cm 42x38
    Lotto 395

    Scuola marchigiana del XIX secolo ( - )
    Sacra famiglia
    olio su rame cm 25x21; con cornice cm 42x38 olio su rame cm 25x21; con cornice cm 42x38

  • Scuola toscana del XIX secolo ( - )
Gesù con ghirlanda di fiori
olio su tavola cm 24x20
    Lotto 396

    Scuola toscana del XIX secolo ( - )
    Gesù con ghirlanda di fiori
    olio su tavola cm 24x20 olio su tavola cm 24x20 cornice in legno dorato coeva

  • Manifattura Romana del XVIII secolo ( - )
 altezza cm 40
    Lotto 397

    Manifattura Romana del XVIII secolo ( - )
    altezza cm 40 altezza cm 40 Rif 209

  • Scultore italiano della fine fine XVII inizi XVIII secolo ( - )
Scultura in legno policromo e dorato raffigurante l'Immacolata
 altezza cm 27
    Lotto 398

    Scultore italiano della fine fine XVII inizi XVIII secolo ( - )
    altezza cm 27 altezza cm 27

  • Manifattura romana della fine del XVIII secolo ( - )
Bassorilievo in legno brunito raffigurante testa di San Pietro
 cm 40x29x10
    Lotto 399

    Manifattura romana della fine del XVIII secolo ( - )
    cm 40x29x10 cm 40x29x10 Rif 49R

Lotti dal 385 al 396 di 462

ESPOSIZIONE

Presso Palazzo Cipolloni Cannella dal 12 settembre al 19 settembre 2022.

Dalle 9 alle 19 - orario continuato.

La Commissione d’acquisto è così stabilita:

- da € 0.00 a € 20000,00         25%

- da € 20000,01 a € 100000,00   23%

- oltre € 100000,01               20%

  • da 0 a 50 rilancio di 10
  • da 50 a 500 rilancio di 50
  • da 500 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 a 15000 rilancio di 500
  • da 15000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000